Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 11:05

Игорь Павлов прошел шесть километров с пробитой головой и изурудованой рукой

Бухгалтер финансово-экономической службы 40-го территориального батальона "Кривбасс" (воинская часть №2603), 32-летний Игорь Павлов из Кривого Рога сейчас находится на лечении в Германии. Мужчина потерял руку и имеет тяжелую травму головы. Уже перенес более 20 операций. Сообщает "ТСН".

 

7 июня батальон "Кривбасс" отправили в зону АТО. Так как по образованию Игорь финансист, его назначили бухгалтером батальона. Между регулярным курсированием по блокпостах батальона с зарплатой, ему приходилось и дежурить, и отражать атаки террористов. В День Независимости, 24 августа, под Иловайском ГАЗик, в котором был Игорь, расстреляли из гранатомета.

"Смотрю - моя рука уже висит, кровь бьет, нога пробита, кругом летят осколки. Наши побежали в "зеленку", ну, и я за ними. Только там я почувствовал, что один из осколков попал мне в голову", - рассказывает мужчина.

Ребята добрались до заброшенной базы сепаратистов. Там нашли полотенце, которым перевязали Игорю голову, ему сделали обезболивающий укол, после чего куда-то ушли. Более бухгалтер их не видел. Позже стало известно, что в том бою два товарища Игоря пропали без вести, а трое - получили ранения. Ночь Игорь провел на базе боевиков, а утром попытался выйти к своим. Он преодолел шесть километров, трижды теряя сознание. Уже в райбольнице в Волновахе ему ампутировали левую руку. Далее были операции по изъятию осколков с черепа и тела. Недавно Игорь вылетел на реабилитацию в Германию. Здесь ежедневно ему проводят очистку ран и операции по пересадке кожи. А на днях ожидается изъятие вакуума из раны в бедре, где образовалась семисантиметровая рана.

"Всего Игорь перенес уже более 20 операций. Осколки из головы все вытащили, и, слава Богу, мозг не задет. Скоро должны в череп вставить пластину, - рассказала жена. - А потом попробуем поставить ему качественный европейский протез, который поможет Игорю заменить в быту ампутированную руку. Он стоит 400 тысяч гривен".

Реквизиты для помощи:

Приватбанк МФО 305299 ОКПО 14360570 Расчетный счет получателя: 29244825509100. Назначение платежа: "благотворительная помощь". ФИО получателя: Павлов Игорь Александрович

№ первой карты: 5168 7572 6057 5560

№ второй карты: 5363 5426 0080 1311

Сейчас вы читаете новость «Игорь Павлов прошел шесть километров с пробитой головой и изурудованой рукой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть