Ексклюзивы
среда, 17 декабря 2014 19:26

Чтобы спасти от лейкоза, 9-летней Софии Мыцко пересадят костный мозг

Чтобы спасти от лейкоза, 9-летней Софии Мыцко пересадят костный мозг

За свою жизнь отчаянно борется девятилетняя Софийка Мыцко из городка Золочев на Львовщине. Медики диагностировали у нее тяжелую болезнь - лейкоз. Когда девочка попала в больницу девяносто процентов клеток в костном мозге уже были злокачественными. Болезнь быстро прогрессирует, поэтому единственное спасение - срочная операция за рубежом. Сообщает "ТСН".

Операция обойдется семье минимум в 100 тысяч евро, а таких средств у родителей нет. Пока родители ищут деньги, ребенок проходит интенсивный курс химиотерапии. После этого ее будут готовить к пересадке костного мозга. Из родственников у доноры для Софийки никто не подходит, поэтому такую операцию можно сделать только за границей. Потому что украинское законодательство трансплантацию от не родных доноров запрещает.

"Семейного донора у девочки, к сожалению, нет. Поэтому провести трансплантацию костного мозга, чтобы достичь полного выздоровления, мы в Украине не можем. Ищем клинику для проведения трансплантации за рубежом. Такие операции очень дорогостоящие", - рассказывает детский гематолог Ольга Трояновская.

Медики говорят, времени для поиска этой суммы не много - около двух месяцев. Именно столько времени есть для пересадки костного мозга Софийки, чтобы не начались необратимые изменения и девочка получила шанс на полное выздоровление.

Реквизиты для помощи:
ПРИВАТБАНК Номер счета: 29244825509100 МФО: 305299 ОКПО: 14360570
Назначение платежа: ПОМОЩЬ для зачисления на КАРТУ: 4731 2171 0958 2773 Мыцко Владимир Юрьевич.
(096955 40 54 отец).

Сейчас вы читаете новость «Чтобы спасти от лейкоза, 9-летней Софии Мыцко пересадят костный мозг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть