Ексклюзивы
четверг, 30 апреля 2015 14:15

Читатели Gazeta.ua помогают Юлии Мартынюк собрать деньги на лечение сына

Читатели Gazeta.ua помогают Юлии Мартынюк собрать деньги на лечение сына

В конце февраля на Gazeta.ua мы писали про тяжелобольного сына волонтерки из Кировограда Юлии Мартынюк 5-летнего Володю. Мальчик имеет врожденные пороки рук и ног. Диагноз: диастрофична дисплазия, артрогрипоз, двусторонняя врожденная косолапость, двусторонний врожденный вывих бедер. На операцию и реабилитации Володи надо $ 75 тыс. Читатели откликнулись на просьбу женщины и активно помогают мальчику. Врачи клиники "Алим" в Иерусалиме, могут поставить Володю на ноги.

"Деньги потихоньку поступают. Люди перечисляют разные суммы. Самая большая сума составляла тысячу гривен. Всего уже в гривнах собрано более 7 тысяч. А недавно мне позвонила одна женщина. Назвалась Оксаной. Говорит, что звонит из Бельгии. Она с Украины, но там вышла замуж. Прочитала на Gazeta.ua о моем сыне и прониклась нашей историей. Поэтому хочет помочь. Хотя раньше, говорит, благотворительностью не занимался. Она работает в фирме, а в Днепропетровске есть их филиал. Оксана передала нам через своего шефа 600 евро. Ещё 300 долларов передала нам женщина, с которой мы когда-то учились в одной школе. Поэтому хотим поблагодарить всех людей, которые помогают нам осуществить большой шаг к лечению Володи. С нужной суммы, 32 тысячи долларов пойдёт на операцию, остальные - на реабилитацию", - рассказала Юлия Мартынюк.

Женщина почти год активно помогает украинской армии в составе организации "Украинская варта", которая занимается кировоградским 34-м мотопехотным батальоном. Телефон Юлии - 066397 16 62 или 098 38 38 548.

Реквизиты для помощи:
Карту ПриватБанка № 5168 7572 2269 8088 на имя - Мартынюк Юлия.

Сейчас вы читаете новость «Читатели Gazeta.ua помогают Юлии Мартынюк собрать деньги на лечение сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть