Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2015 19:33

8-летней Тани Чернобай, которая чудом уцелела под обстрелом "Градов", нужна помощь
8

Таня Чернобай лечится в Киевском детском ожоговом центре. Она пострадала 18 января во время артобстрела жилого массива в Углегорске Донецкой области. Двое друзей Тани погибли от взрыва снаряда. Девочка чудом выжила. Ей надо дорогое лечение за рубежом. Волонтеры просят помочь ребенку.

После ранения у Тани было 30 процентов ожогов тела, ушибы позвоночника и головного мозга, множественные осколочные ранения.
"Она перенесла более 10 операций, но ножка и пяточка, до сих пор, не принимает кожу, поэтому обнаженная до кости. В Киеве, с девочкой в больнице в течение четырех месяцев, находится бабушка, Любовь Сергеевна. Она буквально живет на больничной койке, вместе с внучкой. Мама Тани осталась в Углегорске с младшей сестрой (1,6 месяцев), так как, у семьи нет возможности арендовать жилье. Отец умер. Девочка не получает ни помощи, ни льгот. Лечение и препараты стоят баснословные суммы. На данный момент у Тани есть возможность пройти курс лечения и реабилитации в Чехии. Для этого необходимо оформить загранпаспорт и документы. Мы обращаемся ко всем с просьбой о помощи в этом нелегком вопросе. Также всей командой мы поставили перед собой задачу: найти жилье для Таниной семьи, ведь когда девочка вернется в Украину, ей нужно будет где-то жить", - пишет на своей странице в Фейсбук волонтер Оксана Лазебник.

Реквизиты для помощи:
Карточка ПриватБанк № 5457 0822 3193 9773 Лазебник Оксана Петровна.

Сейчас вы читаете новость «8-летней Тани Чернобай, которая чудом уцелела под обстрелом "Градов", нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть