Ексклюзивы
среда, 19 ноября 2014 16:26

4-летнему Артему Рыбалке каждые три дня вливают донорскую кровь

У Артемки Рыбалки из Мены Черниговской области диагноз "Приобретенная апластическая анемия, тяжелая форма". С 3 февраля 2014 он находится на лечении в Центре детской онкогематологии и трансплантации костного мозга детской больницы "ОХМАТДЕТ" в Киеве. Терапия не помогла, и вот теперь надежда только на операцию по пересадке костного мозга. Денег на это у семьи нет. Сообщает "Украинская биржа благотворительности".

 

В организме Артема произошел сбой. Костный мозг прекратил производить нужное количество крови. В таких случаях лучше всего делать пересадку от брата или сестры, но Артем - единственный ребенок в семье. Трансплантацию от неродных доноров (которыми считаются и мама, и папа) в Украине не делают.

Последние 10 месяцев Артем вместе с мамой прожил в больнице. Тем, что он еще жив, он обязан врачам и донорам - каждые 3 дня Артему вливают чужую кровь. Потому что собственная бесполезна. Сначала у него на теле сами собой начали появляться синяки. Они долгое время не сходили, и родители начали беспокоиться. В областной больнице Чернигова мальчику поставили неправильный диагноз, и более месяца тщетно лечили гормонами. Лишь позже удалось определить - у Артема приобретенная апластическая анемия - тяжелая стадия редкой болезни.

При таком диагнозе температура тела всегда чуть повышена. Измеряют ее ежечасно. Если отметка достигает 38 °С, клетки крови, влитые при переливании, просто сгорят. И все нужно будет повторить снова.
Так сложилось, что от участия чужих людей зависит, будет ли Артем жить.
На УББ собирают 300 тысяч гривен - часть необходимой суммы на оплату лечения ребенка.

Реквизиты для помощи:
МБФ "Украинская Биржа Благотворительности"
ЕГРПОУ 38005762
Р/с 2600630669802
МФО 305749 г.. Киев
Центральное отделение
ПАО "Банк Кредит Днепр"
Назначение платежа: благотворительная помощь проект "Артем и муравьи".

Сейчас вы читаете новость «4-летнему Артему Рыбалке каждые три дня вливают донорскую кровь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть