Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2014 09:20

15-летний Лиане Магомедовой нужна пересадка почки

15-летний Лиане Магомедовой нужна пересадка почки

У Лианы Магомедовой отказывают почки. Девочке надо делать пересадку, но украинские врачи не могут установить что вызвало болезнь. Лиане нужна помощь иностранных врачей, однако у ее мамы таких денег нет, потому что воспитывает дочь одна. Сообщает "ТСН".

Врачи должны установить или болезнь спровоцирована генетическим сбоем или есть другая причина. Анализов, которые это могут показать в Украине не делают, только заграницей. Денег у матери-одиночки, переселенки из Луганщины на такое исследование нет.

Из квартиры Лиана Магомедова не выходит месяцами. Выходить к людям запретили врачи, чтобы инфекция не проникла в и без того слабый организм. С миром общается через Интернет. Больницами девочка скитается четыре года. Иногда в отделениях непрерывно проводила по восемь месяцев. Через больные почки с тела не выходит жидкость, в организме накапливаются токсины. В Лианы специальная строгая диета. Говорит уже забыла, которые на вкус шоколад, мандарины, и даже обычный хлеб. Ей пекут специальный, безбелковый. Дочки рацион мама расписывает по граммам. Чтобы жила как все, девочке рекомендуют пересадить почку. Прежде чем определить, кто станет донором - мама, или его придется искать вне семьи - надо провести специальный генетический анализ, в Украине такого не делают.

"Вопрос пересадки при генетическом нефротическом синдроме сложное, потому что мы можем пересадить почку от родителей с тем же геном, операция не даст выздоровления, ребенок получит такую же больную почку", - говорит врач.

Обследование готовы сделать в Германии. Это стоит почти четырнадцать тысяч евро. Собрать такие деньги самостоятельно мать-одиночка, переселенка с Луганщины не может. Только на лекарства для дочери тратит семь тысяч гривен ежемесячно.

"Мы просим у людей помочь нам выехать на обследование, чтобы мы поняли, какую пересадку сделать, чтобы сохранить Лиане жизни", - говорит мама.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк № карты 4149 4978 0766 0958 Ялова Юлиана Павловна.

 

Сейчас вы читаете новость «15-летний Лиане Магомедовой нужна пересадка почки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть