Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2015 11:55

11-летнему Коле Нижниковському взрывом РПГ оторвало ноги и руку - нужна помощь
6

Коля Нижниковський из поселка Володарское Донецкой области сейчас в Запорожской областной клинической детской больнице. Взрывом ему оторвало ноги, руку, повредило глаза и голову.

24 августа Коля нашел на военном полигоне снаряд от РПГ. Вместе с 4-летним братом и соседскими детьми играл взрывчаткой. Дети получили многочисленные травмы, а 4-летний брат Коли погиб.

Алла Нижниковськая сама воспитывала четырех детей. На его иждивении также мама. Самостоятельно женщина не соберет деньги на лечение и протезирование сына.

"Нужна финансовая помощь. Еще будет не одна операция. Далее протезирования. А еще есть проблемы с глазами, зубами. Нужна пластина на череп. Глаза травмированы осколками. Правый глаз врачи спасли, с ним все в порядке. Видит. Левое оперировали. Удалили частично хрусталик и часть роговицы. Будут ставить искусственный хрусталик. На этот глаз он почти не видит. Уже говорит, хотя имеет серьезную травму челюсти. Удалили передние зубы, зашили десны. Импланты ставить еще нельзя, потому что он растет. Это будет дальше. Пока будем ждать как все заживет. Поставят временные зубные протезы. Делали пересадку кожи. Потому что сзади и нога и ягодицы были без кожи. Все прижилось", - рассказывает корреспонденту Gazeta.ua Алла Нижниковськая, мама Коли.

1 сентября Коля должен был идти в шестой класс.
"Я в больнице рядом с ним постоянно. Когда приехала, Коля был в реанимации. А мне дали комнату в хостеле. Он уже с детьми здесь общается. Начал двигаться как сняли швы. Два друга Коли сейчас в Киеве на лечении. Когда все это произошло, я была допоздна на работе и не знала о находке детей ", - говорит женщина.

Семью поддерживают запорожские волонтеры. Мальчику привезли телевизор, инвалидную коляску и холодильник. Медики решают, где Коля продолжит лечение.
Реквизиты для помощи:
Карта ПриватБанка № 4149 4978 4423 8610 на имя Нижниковськая Алла Владимировна.

Сейчас вы читаете новость «11-летнему Коле Нижниковському взрывом РПГ оторвало ноги и руку - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть