Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2016 17:29

Зависимые от пива травятся химикатами - нарколог

Зависимые от пива травятся химикатами - нарколог
Фото: www.the-village.ru

Пациенты наркологических центров, страдающие от пивной зависимости, травятся химикатами, которые добавляют производители напитков. Химию бросают в жидкость, чтобы лучше сохранялась. Как следствие - люди входят в зависимость не только от алкоголя, но и от химикатов, которые с ним употребляют. Рассказывает Gazeta.ua врач-нарколог высшей категории Вячеслав Заика.

"Я помню еще те времена, когда срок годности пива был равен одной неделе. И если срок годности подходил к концу - пиво просто прокисало. А сейчас, последние лет десять, я прокисшего пива не встречал", - рассказывает нарколог, и добавляет:"в беседах с зависимыми от пива людьми поступает очень интересная информация - люди имеют свои предпочтения - тот любит одну марку пива, тот - вторую, тот - третью. Так вот - они сообщают интересные факты: что когда нет пива, привычного для них, то пиво другой марки не приносит удовольствия. Так не является ли это подтверждением, что здесь уже задействованы механизмы зависимости не только от спиртного, но и от химических веществ, которые содержатся в пиве", - рассказывает нарколог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Светлана Воронцова вылечила больную спину у психолога

Сейчас вы читаете новость «Зависимые от пива травятся химикатами - нарколог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть