Ексклюзивы
четверг, 01 июня 2017 16:21

5 самых частых ошибок во время мытья рук

5 самых частых ошибок во время мытья рук
Опасно мыть руки в теплой воде Фото: dilovamova.com

Мытье рук приносит пользу, если выполняется правильно. Многие допускает серьезные ошибки и в результате вредные бактерии не исчезают. В этой, казалось бы, простом деле есть 5 ошибок, которые чаще всего допускаются.

Мытье в теплой воде

Самой популярной ошибкой является мытье рук в теплой воде. Бактериям комфортнее развиваться именно в такой воде. К тому же, чрезмерно теплая вода может вызвать небольшие трещины на коже.

Антибактериальное мыло

Недавние исследования показали, что никаких преимуществ антибактериальное мыло перед обычным мылом не дает. Более того, в антибактериальному мыле содержится триклозан, который вызывает аллергии, ослабление мышц и проблемы с щитовидной железой.

Не доверять антисептикам

Антисептики и гигиенические кремы справляются не со всеми бактериями. Поэтому, если стоит выбор между мытьем рук и использованием антисептику - смело выбирайте мытья рук. При выборе антисептика нужно остановиться на тех средствах с содержанием спирта не более 60%. Они наиболее эффективны.

Вы неправильно мыли руки

Читайте также: 10 продуктов, которые вызывают неприятный запах тела

Чтобы полностью избавиться от вредных бактерий необходимо тщательно, с небольшим усилием, протереть абсолютно каждый участок кожи рук. Особое внимание уделить ногтям. Только так можно избавиться от вредных бактерий.

Не спешить

Очень часто мытья рук происходит достаточно быстро. Этот монотонный и неинтересный процесс заставляет нас мыть руки как можно быстрее. Однако это прямой путь к попаданию бактерий в организм. Мыть руки нужно не менее 20 секунд. В противном случае толку от мытья нет практически никакого.

Сейчас вы читаете новость «5 самых частых ошибок во время мытья рук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть