Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2016 16:31

Врачи достали ребенка из чрева матери и вернули обратно
8

Жительница Техаса Линли Бомер за девять месяцев рождалась дважды. Когда мать девочки Маргарет проходила УЗИ на 16-той неделе беременности, выяснилось, что ребенок имеет опухоль в районе копчика. Врачи открыли утробу матери, удалили образования, и положили девочку обратно, сообщает dailymail.

Еще 12 недель ребенок развивался в утробе матери, а по прошествии необходимых 36 недель беременности, его достали путем кесарева сечения. Новорожденная имела вес 2400 г.

"Они увидели что-то на снимке, вошел врач и сказал нам, что с ребенком серьезные проблемы, у него крестцово-копчиковая тератома. Это нас шокировало и напугало, потому что мы не знали, что означает это длинное слово, и в чем суть диагноза", - рассказывает мама ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 советов дерматолога для зимних туристов

Тератома - одна из самых распространенных опухолей у новорожденных. Она у девочек встречается в четыре раза чаще, чем у мальчиков.

"Хотя это и самая распространенная опухоль, она все же достаточно редко случается", - говорит врач Дорел Касс, руководитель Техасского эмбрионального центра.

Сейчас вы читаете новость «Врачи достали ребенка из чрева матери и вернули обратно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть