Ексклюзивы
понедельник, 08 февраля 2016 11:12

Гардероб, который вредит здоровью

Гардероб, который вредит здоровью
Фото: modniy.tv

Навредить организму может не только то, что мы едим или пьем, но и то, что носим. Некоторые вещи из гардероба могут нанести непоправимый вред. В погоне за модой на это мало обращают внимания. Все носят, значит надо покупать и себе. Известно, что туфли на высоких каблуках не приносят особой пользы здоровью. Но оказывается и кеды вредны.

Капроновые колготы

Такие колготы будут уместными в теплую весеннюю погоду, но в холода. От ношения капроновых колгот зимой может развиться цистит и другие заболевания мочеполовой системы. Они сделаны из синтетического материала, который тоже может быть причиной развития болезней мочеполовых заболеваний, ведь хорошо удерживают влагу, создают среду для размножения бактерий.

Стринги

Вреда от стрингов больше, чем пользы. От них может появиться воспаление мочевого пузыря. Причина в узкой полоске ткани, которая врезается в слизистую половых органов. От этого розвиваветься геморрой и переносятся бактерии из заднего прохода в половые органы.

Туфли на высоких каблуках

Такая обувь становится причиной плоскостопия, повреждения связок, растяжения мышц, застою крови в ногах и появления варикоза. Также, от частого ношения каблуков, болит спина, так как увеличивается нагрузка на позвоночник. Стоит выбирать модели на устойчивом каблуке или платформе и носить их каждый день.

Бюстгальтеры "пуш-ап"

Бюстгальтеры "пуш-ап" увеличивают риск развития рака груди в 20 раз. Учеными доказано, что те женщины, которые носят их больше 8 часов в день, подвержены застою крови в груди. От этого могут зажигаться молочные железы.

Кеды

Особенно вредны кеды на резиновой подошве или на плоском ходу, так как такая обувь не имеет подъема. Это провоцирует развитие плоскостопия и увеличивает нагрузку на позвоночник.

Корсеты

Постоянное сильное затягивание корсета приводит к повреждению мышц спины, нарушает кровообращение и зажигает лимфоузлы.

Большие сумки

Вместительные сумки удобны тем, что в них можно поместить все что нужно, тем более, что это сейчас модно. Но постоянное ношение тяжелой сумки становится причиной головных болей, усталости и викриалення позвоночника.

Узкие джинсы с низкой посадкой

Частое ношение узких джинсов сдавливает органы малого таза и нарушает кровоснабжение. В результате нарушается работа репродуктивного женского органа - матки, также страдает мочевой пузырь, ухудшается моторика кишечника и возникают запоры. К тому же, крашеные джинсы, плотно прилегающие к телу становятся причиной аллергии и дерматита.

Вьетнамки

Вьетнамки никак не фиксируются на ноге. Чтобы удержать их мышцы постоянно напрягаются. Это приводит к болям в икрах и лодыжках.

Не стоит полностью отказываться от ношения "вредных" вещей. Достаточно просто не носить их каждый день.

Сейчас вы читаете новость «Гардероб, который вредит здоровью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть