Ексклюзивы
пятница, 11 ноября 2016 12:40

Тука разделся и сделал прививку от гриппа
6

Фото: Роман Майданюк

Вакцинацию от вируса гриппа получил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, а также его заместитель Георгий Тука.

Это станет началом для проведения прививки от вирусов людям, которые живут вблизи зоны АТО.

"Это - мой собственный опыт. Я думаю, что нужно организовать процесс таким образом, чтобы получили вакцинацию все люди, которые живут вблизи линии соприкосновения на контролируемых территориях. Возможно, даже украинцы, которые живут не неконтролируемых территориях - могли бы приехать и сделать прививку", - сказал Вадим Черныш.

Вакцинацию проводили в одной из поликлиник столицы. Вместе с министром прививку от гриппа получил и его заместитель Георгий Тука. Он рассказал, что в ведомстве поощряют работников к вакцинации, и заботе о своей жизни, и здоровье коллег. Больных просят идти на больничный, и не заражать других.

"У нас сейчас такая политика, не только принудительно, но советуем сотрудникам, чтобы не болели. А вообще у нас политика такая - если человек чувствует себя хоть немножечко плохо, не надо из себя делать героя, иди домой, вызывай врача и лечись. У меня, кстати, сын когда воевал, у него была простуда, потом инфекция. Как простые мужчины - ерунда, ерунда. Переходил на ногах, переросло в гайморит, и даже в Киевском областном госпитале операцию делали. Вовремя не провакцинировался", - отметил Георгий Тука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские медики получили вакцину от гриппа

Черныш также намерен просить Министерство здравоохранения о помощи в организации вакцинации военных, находящихся в зоне антитеррористических действий.

"Военные имеют большой риск заболеть. Потому что находятся в окопах, там скопления, может передаваться грипп. Я думаю, что нам нужно позаботиться о вакцинации", - сообщил министр.

В Минздраве инициативу проведения прививок от вирусов военнослужащим в АТО поддержали.

Сейчас вы читаете новость «Тука разделся и сделал прививку от гриппа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть