Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2016 09:04

Травяные маски, которые помогут коже стать свежей

Травяные маски, которые помогут коже стать свежей

Весной кожа становится тусклой и сухой из-за нехватки витаминов и солнца. Чтобы улучшить ее состояние можно сделать травяные маски.

Освежающая для жирной кожи

1 столовую ложку сухих или 3 столовые ложки свежих листьев мяты измельчите и залейте стаканом кипятка. Настаивайте 30 минут, процедите. К готовому настою добавьте крахмал и размешайте до густоты сметаны. Нанесите на лицо на 15-20 минут.

Питательная для сухой кожи.

2 столовые ложки измельченных свежих листьев мать-и-мачехи смешайте с 2 столовыми ложками сливок. Нанесите на кожу лица на 20 минут. Маска полезна при сухой, обветренной коже лица и рук.

Для волос

Укрепляющая маска для корней.

Возьмите по 1 столовой ложке ромашки, липового цвета и листьев крапивы, залейте стаканом кипятка. Через полчаса процедите и добавьте несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошите в смесь немного ржаного хлеба и через 15 минут нанесите маску на кожу головы. Наденьте шапочку для купания. Через 1,5 часа вымойте голову.

Если секутся кончики.

Мелко нарежьте листья березы и свежие травы: ромашку, зверобой, крапиву. Залейте любым растительным маслом, чтобы оно полностью покрыло растения. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не меньше недели. Затем процедите. Наносите на чистые волосы, утеплить полиэтиленовой шапочкой, а сверху - шерстяным платком. Держите не меньше часа. Смывайте теплой водой с обычным шампунем. Вместо свежих трав можно брать сухие аптечные.

Сейчас вы читаете новость «Травяные маски, которые помогут коже стать свежей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть