Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 12:34

Способы бритья ног, чтобы не было раздражений

Способы бритья ног, чтобы не было раздражений
Фото: vidpoviday.com

Бритье - самый простой и дешевый способ удаления ненужных волос. Проблема лишь в том, что повторять процедуру нужно часто. Главным ее преимуществом является безболезненность. Летом ножки должны быть гладкими и с шелковистой кожей.

Есть несколько правил, которые сделают бритье эффективным и безопасным.

Брить утром

Утром кожа более упругая и эластичная. В это время кожа особенно упруга, что облегчает скольжение бритвы. Поэтому вероятность травмы гораздо ниже, чем вечером.

Распарить кожу

Прежде, чем приступать к бритью, стоит полежать в теплой ванне или распарить ноги горячей водой из душа. Это размягчите волоски, а саму кожу сделает более эластичной.

Обработать скрабом

С распаренной кожи легко исчезают ороговевшые клетки, обнажая нижнюю часть волосков. Без этой процедуры, волоски начнут колоться уже через 12 часов.

Нанести пену или гель для бритья

Нельзя для бритья ног использовать гель для душа, мыло или шампунь. Это большая ошибка. Только специальные средства для бритья обволакивают кожу и волоски максимально плотно, обеспечивают скольжение бритвы по основанию волос и успокаивают кожу в процессе бритья.

В направлении роста волос, а не против

Брить ноги всегда только "по ходу движения" и никогда - против роста. Двигаясь в неправильном направлении, травмируется кожа, на месте среза волос образуется микрораны. Поэтому отрастающие волоски могут врасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 частей тела, которые нельзя трогать руками

Не переусердствовать

На каждом участке кожи пройти бритвой нужно только один раз.Если бритва не справилась - пора менять лезвия или покупать новую. Проводя бритвой по коже несколько раз, травмируется ее верхний слой.

Успокоить кожу

После бритья необходимо нанеси на нее охлаждающий крем для тела или специальное средство "после бритья". Важно не использовать спиртовмисни продукты, чтобы избежать зуд и покраснение.

Сейчас вы читаете новость «Способы бритья ног, чтобы не было раздражений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть