Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 16:59

Склонность много говорить свидетельствует о болезни Альцгеймера
3

Узнать болезнь Альцгеймера на ранних стадиях можно за тем, что человек много говорит и повторяет одни и те же фразы по несколько раз. Это может свидетельствовать, что у личности поражено серое вещество в мозге и наступает слабоумие. Об этом рассказывают специалисты Американской ассоциации научного развития, пишет dailymail.

Болезнь Альцгеймера является болезнью людей в возрасте от 65 лет. Ее симптомами являются потеря памяти и слабоумие. Причины появления - науке до конца не известны. Генетики говорят, что во время Альцгеймера происходят генные мутации, однако если один из членов семьи имеет подобную болезнь, вполне не означает, что другие родственники имеют к ней предрасположенность.

Ученые из Американской ассоциации рассказывают, что люди с Альцгеймера говорят более хаотично. И добавляют - своевременное выявление болезни может предотвратить ее более агрессивным проявлениям.

"Важно выявлять болезнь Альцгеймера в самом начале, пока изменения в состоянии человека происходят на более тонком уровне. Чтобы можно было отличить проявления от изменений в поведении человека, связанных с нормальным старением", - рассказывает клинический психолог в Массачусетсе, доктор Джанет Коэн Шерман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Искусственный мозг позволит изучать болезнь Альцгеймера

Врач исследовала течение болезни Альцгеймера у таких известных людей, как Рональд Рейган, Айрис Мьордок, Агаты Кристи. В одном из исследований было рассмотрено разговор, который состоялся между Рейганом и Джорджем Бушем в то время, когда первому диагностировали Альцгеймера. Это произошло через шесть лет после того, как он ушел со своего поста.

"Рональд Рейган начал использовать больше приложений, пустых фраз типа" что-то","преимущественно","на самом деле","а" и другие", - говорит Джанет Шерман.

Так же Айрис Мердок в своих поздних книгах больше кружился вокруг одних и тех же фраз, говорит врач.

Сейчас вы читаете новость «Склонность много говорить свидетельствует о болезни Альцгеймера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть