Ексклюзивы
понедельник, 18 апреля 2016 13:38

Санаторий "Лермонтовский" единственный в Украине оздоравливает беременных
3

"Трудно было выносить первого ребенка. Трижды до 12 недели беременности случались выкидыши. Когда забеременела в четвертый раз, три месяца не вставала с постели. Летом очень хотелось подышать морским воздухом. Гинеколог посоветовали поехать в санатории "Лермонтовский". Эта здравница - единственная в Украине, которая принимает на наблюдение и лечение беременных", - рассказывает львовянка Мирослава Кныш.
Санаторий "Лермонтовский" расположен в собственном парке на берегу Черного моря в центре Одессы. 102 года принимает на лечение больных со всей Украины. Имеет четыре реабилитационные отделения, где оздоравливают по пяти профилям.
Кныш лежала в отделении реабилитации беременных. Там наблюдают за пациентками на 12-32 неделях беременности. В комплексной терапии применяют лечебную физкультуру, климатотерапию, бальнеотерапию, кислородную терапию. Также назначают озонотерапию и физиотерапевтические методы лечения.
"60 процентов наших беременных попадают в отделение с экстрагенитальной патологией. Это болезнь, на которую женщина жаловалась еще до беременности. Как ни прискорбно, такой диагноз часто приводит к материнской и детской смерти. Бывают беременные с бронхиальной астмой. Им выносить ребенка помогает процедура "горный воздух". Внимательно наблюдаем за будущими матерями, страдающими гипертонической болезнью, или кто имеет проблемы с почками. Такие женщины в зоне риска. При неправильном уходе у них могут возникнуть преждевременные роды, почечная недостаточность. Иногда это приводит к потере ребенка", - рассказывает Ирина Думир, заведующая отделением реабилитации беременных санатория "Лермонтовский".
В здравнице постоянно контролируют развитие плода - записывают сердцебиение и осматривают на УЗИ. Пациентки санатория отмечают: после процедур вылечили анемии, вегето-сосудистые дистонии, дерматиты, нормализовали давление. Кныш после санатория легко выносила и родила здорового первенца. Когда забеременела второй раз, снова приобрела путевку в санаторий. Впоследствии родила дочь.
В "Лермонтовском" самые низкие цены на лечебные процедуры в Украине. Там разработали курс психотерапии для военнослужащих и лиц, пострадавших во время АТО.
Одесса, пер. Лермонтовский, 2.
Тел .: 0 (48) 724 66 39, 0 (93) 326 52 77
sanlermontov.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Санаторий "Лермонтовский" единственный в Украине оздоравливает беременных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть