Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 13:19

Продукты, которые разбудят человека скорее кофе

Продукты, которые разбудят человека скорее кофе
Фото: smartnews.ru

Многие не любят утро из-за необходимости вставать с теплой удобной кровати и собираться на работу. После раннего пробуждения часто являются слабость, раздражительность и рассеянность. Эксперты составили список продуктов, которые помогут начать новый день. Они настолько бодрят организм, что незаметно ощущается приток новых сил.

Вода

В первую очередь после пробуждения организм нуждается потребления не пищи, а жидкости. Поэтому лучше сразу после подъема выпить стакан воды. С ее помощью каждая клетка организма нормализуется. В противном случае вы можете почувствовать слабость и усталость уже к обеду.

Яйца

Утром лучше готовить яичницу. В ней есть железо и белок, которые помогут активизировать мозговую активность. Вы можете готовить не только яичницу, но и просто отварить яйца

Цельнозерновые

Пшеничная каша, рисовая, овсяная, гречневая или другая крупа обогащает организм углеводами, железом, витаминами группы В. Они с легкостью запускают пищеварительную систему. А вот йогурт источник полезных микроорганизмов. Он поможет укрепить иммунную систему и придаст вам сил.

Лосось

Такой жирный сорт рыбы как лосось богат ненасыщенными жирами омега-3. Эти полезные компоненты способствуют повышению умственной деятельности и улучшение циркуляции крови.

Темный шоколад

100 г черного шоколада подарит организма настоящий заряд бодрости, которого хватит на целый день. Также этот сладкий продукт является источником железа, магния, который нормализует обмен веществ в организме и помогает ему проснуться.

Бананы

Этот фрукт подпитывает организм полезными веществами, и дарит ощущение сытости на долгое время. Если начать с них утро, то можно продуктивно поработать, не отвлекаясь на перекусы.

Читайте также: Продукты от которых мозг лучше работает

Миндаль

Ядра этого ореха способствуют нормализации уровня сахара в крови и обеспечат организм необходимыми белками, жирами.

Сейчас вы читаете новость «Продукты, которые разбудят человека скорее кофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть