Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 17:03

Пока воин находится в АТО, жене следует работать с психологом

Пока воин находится в АТО, жене следует работать с психологом
Фото: hvylya.net

В то время, когда военнослужащий воюет на востоке, его жене стоит работать с психологом, и готовиться к встрече после войны. Это поможет проще избавиться ментальной пропасти, создается в тот период, когда мужа нет дома.

Такая рекомендация психолога, представителя общественной организации, которая работает с бойцами, "Без брони" Татьяны Руденко.

"Они там получают свой опыт новый, здесь семья получает свой новый опыт, когда они встречаются, они друг друга не узнают ... Психолог даст инструкции. Для того, чтобы жена не выгорала, чтобы эмоционально была стабильной. Чтобы она понимала заранее возможные проявления поведения, чтобы она этому не удивлялась. Не боялась, а была подготовленной. Правильно себя ведя с ним, она процесс адаптации переживет, и их отношения станут более качественными, новыми", - говорит Руденко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воинов, вернувшихся с АТО не нужно спрашивать о чувствах - психолог

Не рекомендуется женщинам также сразу наваливать на демобилизованного домашнюю работу. Несколько недель, а то и месяц может понадобиться, чтобы человек восстановился, отдохнул после пережитого. Лучше, чтобы он сам проявлял инициативу, и делал то, что любит - ремонтировал авто, мастерил.

Больше смотрите в видеоинтервью.

Сейчас вы читаете новость «Пока воин находится в АТО, жене следует работать с психологом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть