Ексклюзивы
суббота, 04 марта 2017 01:45

Почему женщины болеют после фитнеса

Почему женщины болеют после фитнеса
Фото: omesyachnyh

Женщины, которые решают заниматься фитнесом, чтобы улучшить свое здоровье и фигуру, достаточно часто бросают занятия через месяц-полтора после того, как начали тренировки. Среди причин - плохое самочувствие и апатия во время занятий. Почему представительницы слабого пола болеют после походов в фитнес-клубы рассказал Gazeta.ua председатель ассоциации "Украинский центры новых технологий здоровья" Влад Сила.

Выбрали слишком большую нагрузку для тренировки. Для начинающих так же нежелательно самостоятельно подбирать объем и форму тренировок, как для больного заниматься самолечением.

Из-за большой нагрузки женщина чувствует истощение, у нее может измениться цикл, появиться головные боли и расстройства нервной системы

Неправильно питались. Во время тренировок организм нуждается в правильных продуктах, которые содержат в достаточном количестве белки и витамины, и не имеют веществ, которые вредят - химических добавок и консервантов.

Когда женщина начинает тренироваться, ее организм и психика переживают стресс, а из-за этого система пищеварения становится более чувствительной. На первых порах могут даже измениться вкусы человека, и те продукты, которые она раньше любила, могут перестать нравиться, и наоборот, хочется добавить чего-то в рацион. Если неправильно выполнить замену, перебрать с количеством пищи, или недоесть - пострадает желудочно-кишечный тракт, может снизиться иммунитет и человек легко заболевает респираторными заболеваниями.

Неправильно выполняли упражнения. Каждый силовой тренажер в спортивном зале рассчитан на определенную силовую подготовку или ее отсутствие, поэтому неправильное применение может привести к травматизму. Так же повредить суставам и связкам человек может во время бега на дорожке. Это прежде всего касается людей с большим весом тела.

Избыток нагрузки во время бега приводит к растяжениям, вывихам, болям в позвоночнике, которые могут "сковать" тело - человек будет чувствовать себя слабым в течение 10-ти и более часов. После этого повторять упражнения не захочется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врач рассказал, каким спортом заняться мужчинам старше 40

Имели неправильную мотивацию. Многие современные психологи отправляют людей в спортзалы, чтобы там "поправили" самочувствие. Однако для женщины, которая имеет проблемы в отношениях, поход в спортзал ситуацию не решает, так же как не повышает моментально ее самооценку.

Разочарованы тем, что результат не пришел за несколько недель, женщины бросают фитнес. И после этого вернуть их к занятиям будет крайне трудно.

Не знали реального состояния своего здоровья. Перед тем, как начать занятия, каждый грамотный тренер имеет спросить женщину, не имеет ли она хронических заболеваний, любого рода противопоказаний. Потому что болезни могут обостриться от физических нагрузок.

Перед походом на фитнес стоит пройти минимальный набор специалистов, которые подтвердят, что тренироваться можно. В идеале, как это в развитых странах мира, о состоянии здоровья и готовность начать занятия знает семейный врач. Он также дает конкретному лицу рекомендации о питании во время первого года тренировок, способ и возможные объемы нагрузки.

"Согласно нашим исследованиям женщины, которые начинают заниматься фитнесом, сами того не осознавая, начинают изменять многие сферы своей жизни. Тренировка становятся двигателем к тому, чтобы они начали бороться со своими вредными привычками, менять образ жизни. Танцы, фитнес, бег, велоспорт стимулируют заниматься подсчетом калорий, следить не только за собой, но и за здоровьем близких. Ведь часто именно женщины мотивируют мужчин начать тренировки", - говорит Влад Сила.

Сейчас вы читаете новость «Почему женщины болеют после фитнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть