Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 17:51

Опасный для здоровья аллюминий содержатся в зубных пастах

Опасный для здоровья аллюминий содержатся в зубных пастах
Фото: MagicWorld.su

Опасные вещества в значительной степени содержатся в моющих средствах и дезодорантах. Негативно влияют на плодность мужчин, могут вызвать онкологические заболевания, нарушают обменные процессы в организме человека.

Об этом пишет sekrety-zdrowia.org.

"Косметики, дезодорантов, антиперспирантов, если они имеют в своем составе парабены или алюминий, стоит сторониться. Лучше употреблять духи, которые имеют натуральные запахи и разработанные на эфирных маслах. Так же стоит внимательно смотреть на состав на этикетках зубных паст, мыл, шампуней" , - пишет медицинский журнал.

Известно о содержании большого количества ксеноэстрогенов в пластике, в который упаковывают пищевые продукты и применяют для приготовления и хранения пищи. Это около 700 тысяч видов такого рода продукции.

Наиболее опасное действие ксеноэстрогенов состоит в том, что они влияют на гормональный фон человека. Их действие похоже на действие эстрогенов, которые содержатся в женском организме. Однако эти соединения искусственные и плохо выводятся из организма. Соединения блокируют реакцию гормонов на клеточном уровне таким образом, что те больше не могут выполнять свои функции - способствуют росту и развитию организма, правильным реакциям на процессы в организме. Особенно вредят ребенку в период внутриутробного развития.

"У девочек под влиянием ксеноэстрогенов организм может начать вести себя как у взрослой женщины. Известен случай, когда девочка в возрасте нескольких лет играла с бутылкой от лосьона для волос, которая содержала большое содержание ксеноэстрогенов, после чего у ребенка начали расти грудь и произошли месячные", - рассказывает журнал со ссылкой на ученого Марека Мариуса кафедры токсикологии в университете в Познани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка придумала как лечить рак

Многие женщины получают лишнюю дозу ксеноэстрогенов в салонах красоты и косметических салонах, где предлагают процедуры с использованием средств, которые содержат вредное вещество.

"Однажды ко мне обратилась молодая женщина. Она вела здоровый и активный образ жизни. Однако заметила, что имеет признаки преждевременного старения - лицо стало выглядеть старше на 10 лет. Говорила, что визиты в салоны красоты не помогают. Я предложила ей отказаться на месяц от косметических процедур и макияжа. Вместо этого делала дома маски и пользовалась кремами из фруктов, яиц, трав и меда. Через месяц выглядела помолодевшей и свежей", - рассказывает медицинская автор Богуслава Делла Порта.

Сейчас вы читаете новость «Опасный для здоровья аллюминий содержатся в зубных пастах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть