Ексклюзивы
вторник, 16 февраля 2016 11:50

Обычный карандаш и медные монеты избавят от головной боли

Обычный карандаш и медные монеты избавят от головной боли
Фото: uzhgorod.net.ua

Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом многих заболеваний. Если же человек здоров и появляется головная боль без каких-либо сопутствующих симптомов лишь эпизодически, она может быть вызвана эмоциональным перенапряжением. В этих случаях бывает достаточно хорошего сна, питания, режима труда и отдыха, устранить внешнюю причину. Вместо обычных болеутоляющих лекарств можно попробовать новые методы.

Обычный карандаш является эффективным средством лечения головной боли.

Достаточно зажать его между зубами, чтобы интенсивность неприятных ощущений снизилась.

По мнению врача-косметолога из Великобритании доктора Джейн Леонард, значительная часть головных болей вызывается стрессом, тревожным состоянием, усталостью и эмоциональной неустойчивостью. Эти боли обычно рождаются из-за спазмов мышц лица, шеи, челюсти и кожи головы.

По ее словам, простое сжатие карандаша между зубами может расслабить мышцы челюсти и снизить проявление головных болей. Челюсть - это один из самых сложных суставов в организме, и любые проблемы, мешающие мышцам, связкам, хрящевых дисков и костей челюсти нормально работать, способны вызвать дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава.

Предыдущие исследования также связали головные боли с увеличенным давлением на шею, которое приобретает особенно тревожную пропорцию при неправильной осанке.

Сутулость приводит к формированию узелков в шее, через которые выделяются химические вещества, оказывающие нервы более чувствительными. Эксперты считают, что все боли в голове, вызванные перенапряжением, объясняется чрезмерными нагрузками на мышцы шеи.

Отметим, что в головы и шеи насчитывается не менее 36 мышечных групп, из которых 20 имеют отношение к развитию головных болей.

Медь

Если приложить старые медные монеты к вискам, лобной или затылочной части головы, боль уйдет в течение 15 минут.

Такое лечение не всем подходит. Если вы приложили медный диск к больному месту, и он "притянувся" - значит, медь является вашим врачом. В противном случае такое лечение бесполезно.

Прислониться лбом к холодному стеклу

Боль возникает когда накопился на коже электрический заряд. Стекло нейтрализует его, и боль пройдет.

Если постоянно болит голова, положите большой пучок бессмертника в полотняный мешочек и предоставьте ему вид подушечки. Подложите ее под голову на ночь. Утром заварите траву с подушечки и этим отваром поливайте ребенка.

Рецепт целителя из Болгарии "картофельная шапка"

Натрите на терке 1 кг картофеля. Смешайте ее с 50 мл молока. Пусть постоит полчаса. Затем слегка отожмите кашицу и наложите сантиметровым слоем на тонкую х / б ткань. Положите "шапку" на голову, а сверху наденьте настоящую шапку из шерсти. Держите ее на голове 1,5 часа перед сном. Такие процедуры надо выполнять через день.

Лечение горячей ложкой

Как только начинает болеть голова, приготовьте стакан горячего чая. Нагрейте в нем ложку и приложите ее к носу (крылья) с той стороны, с которой вы чувствуете боль в голове. Когда она остынет, еще раз нагрейте ложку в чае и повторите процедуру. Затем ее приложите к мочке уха с той же стороны. Согреть чаем кончики пальцев, и боль должна пройти.


Эфирные масла

Кроме приятного аромата, эфирные масла обладают способностью повышать иммунную защиту организма, благотворно влиять на состояние органов дыхания, оказывать обезболивающее действие.Наиболее эффективными считаются масла лаванды, мята и розмарина, кипарис, шалфей, роза, душица.

Для устранения головной боли, является следствием простуды следует применять ингаляции с розмариновым, лавандовым, эвкалиптовым или мятным маслом.

Если головная боль вызвана усталостью, полезно втереть в виски немного лавандового масла и мяты, смешанные в равных пропорциях. Помогают и холодные компрессы на лоб, затылок и виски. Марлю пропитывают раствором следующего состава: 100 мл воды, 6 капель ароматических масел - три лавандового, две ромашкового и одна лимонного.

Если мучают хронические головные боли, принимайте ароматические ванны с добавлением эфирных масел шалфея, базилика и лаванды. Облегчение наступит, если втирать в виски, лобную и затылочные области головы смесь масел лаванды, мяты и полыни - по 3 капли каждого.

Головная боль отступает при массаже лица плеч и спины с применением масел лаванды, ромашки и мяты. В кожу втирается смесь, состоящую из чайной ложки оливкового и 3-6 капель эфирных масел.

Глиняные обертывания при головной боли

150 грамм глины опустите в эмалированную миску, добавьте четверть стакана теплой воды и размешайте до получения однородной массы. Марлевую салфетку с нанесенной на нее смесью (слой толщиной 5 мм) положите на лобовую часть головы от виска к виску. Такой компресс нужно держать 15-20 минут. Процедуру следует повторять ежедневно перед сном в течение месяца.

Мед

Он является эффективным средством профилактики нарушений мозгового кровообращения, ведь боли в области головы нередко являются предвестниками инсульта. Ежедневная норма для взрослого человека составляет от 60 до 100 грамм меда, которые нужно разделить на три приема.

При хронических головных болях перед приемом пищи съедайте несколько чайных ложек меда.

Полезно в течение дня принимать смесь меда с калиной (не чаще 4 раз по столовой ложке). Максимальный эффект такого лечения проявляется через 3 недели.

При сильных болях добавьте мед в настой цветков бузины. Пропорции настоя: столовая ложка сырья на 250 мл кипятка. Пейте до еды по четверти стакана.

Сейчас вы читаете новость «Обычный карандаш и медные монеты избавят от головной боли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть