Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 18:10

Катание на лыжах улучшает работу мозга у детей

Катание на лыжах улучшает работу мозга у детей
Фото: relax.com.ua

Дети, которые катаются на лыжах лучше справляются с задачами по планированию и концентрации, а их мозг более удачно работает. Такой вывод спортивного ученого из Германии Фридерих Бека, пишет dailymail.co.uk.

Об этом ученый говорил во время спортивного конгресса в городе Ротеч-Еджерн в Германии.

"Существует краткосрочный и долгосрочный эффект катания на лыжах. Однако уже через две недели можно увидеть, что катание положительно влияет на когнитивные способности человека", - говорит Бек.

Фридер Бек учит спортсменов мужской команды по катанию на лыжах в свободном стиле. Он уверяет, что деятельность мозга улучшается, когда человек на некоторое время сосредотачивается на одном виде активности во время катания на лыжах. За это время накапливается энергия и силы для удачного выполнения другой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда танец может привести к увечью

В ходе исследований Бек рассмотрел 265 тысяч людей в возрасте 18 лет. И проверил, как активность влияет на их интеллигенцию. Также наблюдал за 4 500 учеников школы, которые занимались фитнесом в течение 12-ти месяцев.

По результатам наблюдений ученый увидел, что ученики, которые имели физическую активность, достигали успехов в математике и языках. Между тем, менее активные ученики учились слабее.

Катание на лыжах требует планирования движения и концентрации, а это также положительно влияет даже на маленького ребенка. Бонусом является красивые пейзажи, которые видят лыжники во время занятий. Они приносят гораздо больше эффекта, чем созерцание на монитор компьютера или телевизора.

Сейчас вы читаете новость «Катание на лыжах улучшает работу мозга у детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть