Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 13:45

Какие картины видит глаз ребенка в первые 12 месяцев с рождения

Какие картины видит глаз ребенка в первые 12 месяцев с рождения
Фото: aliexpress.com

Даже до рождения глаз ребенка имеет способность различать свет и темноту. А с приходом на свет малыши начинают замечать линии и движения. Однако качественное цветное зрение появляется только в 12 месяцев. О трансформации зрения человека с момента рождения пишет dailymail.co.uk.

В первые недели дети видят все черно-белым, так как глазные нервы еще не контактируют и не организованы так, как следует. Проходит около двух месяцев пока человек получает способность видеть красный. Это приходит прежде благодаря активизации процессов в мозге - одновременно с активизацией всех органов чувств. Однако полной картинки ребенок еще не видит.

"Развитие зрения является сложным процессом. И ребенок должен развить в себе способность видеть. Поверхность головного мозга, которая отвечает за зрение, занимает треть всего мозга. Она начинает обрабатывать информацию с того момента, как ваш ребенок впервые смотрит на мир", - рассказывает доктор Ромеш Ангуравела из медицинского учреждения Clinic Compare.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 мифа о превосходстве очков на линзами

Взрослый человек может различать пастельные цвета, оттенки черного, разнообразные текстуры. Однако ребенку это не под силу. Благодаря маленькому контакта между рецепторами глаз малыша отличает только яркие цвета, которые контрастируют с окружающим миром. Проходят три месяца пока начинают контактировать рецепторы и начинают реагировать на цвет.

Сейчас вы читаете новость «Какие картины видит глаз ребенка в первые 12 месяцев с рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть