Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2016 15:43

Если полгода принимать таблетки от облысения - волосы перестанут выпадать

Если полгода принимать таблетки от облысения - волосы перестанут выпадать
Фото: mport.ua

Лекарства, которые стимулируют рост волос, и останавливают облысение протестировали в Медицинском центре Колумбийского университета. В течение 3-6 месяцев люди, склонные к облысению, принимали специальные таблетки, которые содержат ингибиторы JAK, и достигли обнадеживающих результатов, пишет likar.info.

"Результаты исследования позволят создать профилактическую терапию для профилактики выпадения волос еще до первых признаков облысения", - отметила дерматолог и профессор генетики Анжела Кристиано.

В 75% пациентов через три месяца получили восстановления половины утраченных волос, а за полгода - в 77% участников эксперимента исчезли признаки облысения на 95%. У трети мужчин и женщин, которые приняли участие в опыте, потом волосы все же продолжало выпадать, но медленнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассивное курение увеличивает число смертей от инфаркта

Лекарство от облысения подействовали не на всех пациентов, потому что они имели слишком низкий уровень интерферона и цитотоксических Т-лимфоцитов, говорят ученые. Волосы лучше росли у тех, кто имел повышенный уровень кератина - белка, который стимулирует рост волос.

Сейчас вы читаете новость «Если полгода принимать таблетки от облысения - волосы перестанут выпадать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть