Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 16:53

Аллергия на солнце исчезает после масок из глины

Аллергия на солнце исчезает после масок из глины
Фото: heaclub.ru

Аллергия может превратить летний отпуск в ужас. От палящих солнечных лучей в сочетании с сухим ветром, тело могут укрывать красные пятна. Они чешутся. Хуже всего - под шеей, на сгибах рук и под коленями. Там собирается пот.

"Пятна появляются из-за аллергии на солнце. Ее называют тепловая крапивница, - говорит столичный дерматолог Кирилл Тимощук. - Если ничего не делать, сыпь превратится в пузырьки, чесаться".

Крапивница возникает из-за особенностей кожи. Когда она тонкая, пот попадает между складки и разъедает ее.

Состояние больных облегчает холодная ванна. В нее добавляют раствор столовой ложки крахмала, отвара крапивы или ромашки на литр теплой воды. Когда нет возможности набрать ванну, заваривают цветы. Их горячими заматывают в платок и прикладывают к покрасневшей кожи.

"Если на теле есть не только пятна, но и раны, делают маску из розовой или белой глины. Она дезинфицирует кожу и ускоряет процесс заживления. Наносят тонким слоем и оставляют на 15 минут. Сначала маску смывают теплой водой. Имеет забрать остатки глины из глубоких ср. Затем используют холодную, что сужает их ", - советует врач.

Читайте также: Бегать в кроссовках опасно для здоровья

Также пьют свежевыжатый сок огурца, картофеля или яблока. Ложку соды растворяют в стакане воды. Добавляют сок одного овоща. Смесь принимают дважды в день, пока зуд не исчезнет.

Сейчас вы читаете новость «Аллергия на солнце исчезает после масок из глины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть