Ексклюзивы
суббота, 18 февраля 2017 14:05

8 способов пережить застолье

 

Праздничное застолье содержит немало соблазнов, которые могут навредить здоровью. Простейшие советы для правильной вечеринки публикует claudia.pl.

Контролируй аппетит

Боишься, что когда увидишь заставленный яствами стол, будешь иметь сильное чувство голода? За 15 минут перед походом в ресторан съешь небольшую порцию белка. Например, тарелочку творожной массы. Будешь иметь ощущение сытости и сможешь контролировать аппетит.

Примени правило трех укусов

Ешь все, что хочешь. Но кусай только три раза. Хочешь шоколадного торта? - Не проблема. Но откуси от него не более трех раз. Так же наслаждайся жирными блюдами, любой едой. Получишь удовольствие и сможешь насладиться почти всем.

Ограничь количество видов выпивки

Алкоголь разлагается в организме в виде глюкозы. Грамм чистого алкоголя дает 7 калорий. Это больше, чем в сахаре, и только на 2 калории меньше, чем в чистом жире.

Пей вино без чувства вины

Можешь с чистой совестью позволить один-два бокала красного вина. Оно выделяет ферменты, способствующие пищеварению. Именно поэтому его добавляют к тяжелым и жирных блюд.

Перчи вместо солить

Перец улучшает пищеварение, предотвращает вздутие живота. Кеенский перец ускоряет метаболизм. Применяй вместе с другими приправами. Корица регулирует уровень сахара в крови, помогает образованию инсулина. Имбирь в чае помогает сжечь лишние калории. Избегай соленых чипсов, сухариков, орешков. Это калорийные бомбы.

Ешь рыбу не только в пост

Даже жирные рыба не такая жирная, как самый постный из видов мяса. Однако вместо жареной в панировке рыбы выбирай печеную на паровой бане. А вареная в студне рыба отдаст полезные компоненты в желатин - не стоит их терять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследовали, можно ли кушать перед телевизором

Выедай изюм из теста

То есть выбирай то, что лучше. Если можешь, избегай картофеля, белого риса, печенья. Выбирай оригинальные блюда. Заедает сухофруктами - изюмом, сушеными абрикосами, черносливом. Они имеют пектин, полезный для кишечника.

Отвлекайся

Применяй ароматерапию, общайся с людьми, выходи время от времени на свежий воздух, много танцуй.

Праздничные калории:

водка 100 г - 220 кал

вермут: 100 г - 155 кал

коньяк: 100 г - 280 кал

красное сухое вино: 100 г - 67 кал

белое сухое вино: 100 г - 75 кал

красное сладкое вино: 100 г - 96 кал

шампанское: 100 г - 92 кал

пиво: 100 г - 25 кал

Сейчас вы читаете новость «8 способов пережить застолье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть