Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 16:16

5 способов легко пережить жару с варикозом

5 способов легко пережить жару с варикозом
Фото: molbuk.ua

Жару особенно тяжело перенести женщинам с варикозом. За день в них отекают ноги и становятся очень тяжелыми. Иногда они даже перестают слушаться.

"Варикоз возникает из-за большого веса, приема гормональных лекарств, сидячую или стоячую работу. Варикозное расширение вен часто имеют хирурги, которые долго стоят в операционной, учителя, диспетчеры и офисных работников. Когда человек ходит, мышцы голени сокращаются и давят на глубокие вены , - говорит столичный сосудистый хирург Александр Боркивець. - Каждый час нужно встать и хотя бы 5 минут походить. Водителям, которые долго сидят за рулем через 2 часа нужно останавливаться".

Икроножная мышца является своеобразным мышечный-венозным насосом. Если много ходить, то отеков не будет, ведь есть отток крови от ног. А когда долго стоит или сидит, кровь застаивается. Чтобы летом облегчить себе жизнь, женщины имеют соблюдать простые правила, чтобы ноги всегда чувствовали легкость.

Делать зарядку

Первое и главное правило во время жары - не дать ногам долго находиться в напряжении (стоя или сидя). 2 раза в день стоит сгибать пальцы на ногах 20- 30 раз. Возвращать стопой вперед-назад и вправо-влево по 20 раз в каждую сторону. Полезно походить на цыпочках.

Спать правильно

Чтобы днем ​​ноги не болели, об этом нужно думать ночью. Положить под них подушку. Это нормализует кровообращение.

Если в течение дня есть ощущение жжения в ногах, надо сполоснуть их холодной водой и протереть кусочком льда. Заменить его можно охлаждающим гелем.

Пить яблочный уксус

В стакане воды развести 2 чайные ложки этого уксуса. Этот напиток нужно принимать дважды в день - перед едой. Его нельзя пить людям с гастритом или язвой желудка.

Таким людям надо полить на ноги воду с уксусом. Так снимется усталость с ног. Делать так надо регулярно хотя бы 2 недели.

Читайте также: Кому жара приносит вред здоровью

Лишние килограммы является лишней нагрузкой на вены. Если нельзя их совсем избавиться, то хотя бы следить, не было резких скачков в весе.

Не носить тяжелые сумки. Без вреда для здоровья женщина может поднимать только 3-4 кг.

Сейчас вы читаете новость «5 способов легко пережить жару с варикозом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть