Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2013 00:00

Зверобой нейтрализует антибиотики

Черкасчанка 75-летняя Екатерина Петренко родных и знакомых лечит травами. После инсульта пила настои. Советует заваривать растения отдельно.

— Чтобы смешивать травы, нужно хорошо знать их, разбираться в своем здоровье. Если смесь купили в аптеке, там знают, что и сколько добавлять. А если лечитесь дома, намешаете трав и станет плохо.

Ветки малины и сливы смешивает при простуде, бронхите. Слива полезна и при болезнях желудка. Все настои делает из расчета столовая ложка смеси на литр воды. Пить лучше всего за полчаса до еды или через час. Травами лечатся две недели, потом на столько же делают перерыв. Существуют растения, полезные для женщин, но вредящие мужчинам. Фитотерапевты предостерегают, что зверобой, которым лечат депрессию и пронос, угнетает мужские гормоны. Чтобы не было проблем с потенцией, его можно употреблять всего семь дней в году. Растение также нейтрализует действие антибиотиков и противозачаточных таблеток.

— Полезная при болезни яичников календула может сделать мужчину импотентом. Душица — тоже лекарство для женщин. Если трава не подходит, на третий день обязательно почувствуете.

При образовании песка в почках советует пить настой из веток дикой груши.

— За две недели весь выйдет. Но перед тем обязательно нужно просветить почки, нет ли камней больше 2 миллиметров. Бывает, что человеку нужно пить бессмертник для печени и что-то от бронхита. А бессмертник ни с чем нельзя смешивать. В таком случае нужно выпить сначала одну настойку, а через 10 минут другую. Так не навредишь.

— Лечась травами, нужно советоваться с врачом, — предостерегает столичный терапевт 34-летняя Татьяна Петренко. — Настойка из веток вишни эффективно разжижает кровь, что полезно при разных сердечно-сосудистых болезнях. Но за три дня при язве желудка может открыться кровотечение. Мята при длительном употреблении вредит сердцу, липа — зрению.

Сейчас вы читаете новость «Зверобой нейтрализует антибиотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть