Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2014 08:00

Выпадение волос останавливает сок алоэ

- Давно заметила: те, у кого сухие волосы, втрое больше других рискуют иметь перхоть. Потому что у них сохнет и кожа головы. Ее надо увлажнить. В этом хорошо поможет маска из топленого масла и молока, - советует столичный косметолог Ирина Новицкая, 31 год.

Надо смешать 4 ст. л. топленого сливочного масла, по 2 ч. л. оливкового масла и молока.

-  Тщательно вотрите смесь в кожу головы. Смажьте и расчешите волосы. Если не хватило, приготовьте еще. Заверните голову в целлофан и теплое полотенце. Через 20 минут все снимите, тщательно промойте, чтобы не осталось жира. Кожа станет менее сухой после первой маски. Делайте два раза в неделю.

Против выпадения волос советует смесь масел.

-  Смешайте по столовой ложке репейного масла и сока алоэ. Добавьте три-четыре капли масла лаванды. Его продают в аптеках. Вылейте желток и размешайте. Густо нанесите на волосы по всей длине, особенно на корни. Через 10 минут смойте мягким шампунем. Чтобы волосы перестали выпадать, делайте маску два-три месяца два раза в неделю.

Для любого типа волос советуют универсальную маску. Она успокаивает, питает и тонизирует.

-  Смешайте по 2 чайные ложки оливкового и холодного кокосового масла. Добавьте по две капли масел сандала и жасмина. Влейте, перемешайте все с половиной чашки йогурта. Держите смесь на волосах 20 минут, потом тщательно смойте. Если не делаете маски, после каждого мытья шампунем лейте на волосы естественный кондиционер - отвар ромашки.

 

Сейчас вы читаете новость «Выпадение волос останавливает сок алоэ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть