Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2014 06:00

В Медицинском центре "Герцлия" рак легких диагностируют за семь этапов
2

20 ноября — Международный день отказа от курения. В мире курит около 16% населения, а в Украине — 40%. Опросы показали, что большинство курильщиков знают о последствиях этой привычки.

— Некоторые отчаялся после неудачных попыток бросить курить, — говорит профессор Израильского медицинского центра "Герцлия" Нор Пелед, председатель комитета по профилактике, диагностике и раннему выявлению рака легких в рамках Международной ассоциации исследования рака легких (IASLC). — Другие же думают, что их болезнь не коснется. Даже если вы бросили курить, вы в группе риска развития рака легких и ишемической болезни сердца. Восстановление организма может продолжаться от 5 до 15 лет. Это зависит от стажа курения. Если же человек не желает бросать курить, это не значит, что не нужно обследоваться. Рак легких, как правило, выявляют на последних стадиях, когда вероятность выздоровления очень мала. Ранняя диагностика может спасти жизнь. Мы разработали программу раннего выявления разных болезней легких, включая рак.

Программа имеет несколько этапов и продолжается от одного до трех дней.

— В первую очередь я подробно расспрашиваю пациента о его среде обитания и работе, об истории болезни и семьи. Второй этап — спирометрия, определение функциональности легких. Третий — компьютерная томография на приборе с низким уровнем облучения. Это делает снимок безопаснее. Его на протяжении суток расшифровывает высококвалифицированный специалист. Если нарушений нет, на заключительной консультации мы с пациентом обсудим результаты исследования, и я дам необходимые рекомендации. Если же есть подозрительное образование, пациент продолжит обследование.

На четвертом этапе для уточнения диагноза назначаем лабораторные анализы, среди которых тест на самые известные онкомаркеры. По совету радиолога иногда рекомендуем позитронно-эмиссионную томографию. Если образование злокачественное, это видно на снимке. Тогда через трубку в легких у пациента берут биопсию. По ее результатам он получит заключительную консультацию и мои рекомендации.

"Герцлия Медикал Центр" — ведущая частная клиника Израиля. Любые медицинские услуги доступны в кратчайшие сроки, в частности и операция, если она необходима.

"Герцлия Медикал Центр"

Детальная консультация, запись на лечение:

0 (44) 3920572

[email protected]

 

Сейчас вы читаете новость «В Медицинском центре "Герцлия" рак легких диагностируют за семь этапов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть