Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2015 06:50

"Указательный и мизинец - это руки. Большой палец - голова"

 

Киевлянка Лариса Луцкевич, 57 лет, изучила древнюю корейскую методику су джок. Она помогает снять головную боль, носовые кровотечения, спазмы.

- Метод су джок заключается в массажировании точек на руках и ногах человека, которые отвечают за все органы. Что-то заболело - массажируешь в нужном месте ладонь или ступню - и боль проходит. Работа органа улучшилась. Только ноги у нас всегда обуты, поэтому удобнее работать через ладони, - рассказывает Лариса Луцкевич.

Женщина 30 лет работала в официальной медицине. Была санологом, реаниматологом-неонатологом. Сейчас - на пенсии. Во время Майдана открыла в Украинском доме на Крещатике медпункт. Оказывала первую помощь протестующим. Сейчас помогает бойцам из АТО. Плетет маскировочную сетку на учебно-тренировочной базе полка "Азов", что в столичном жилмассиве Святошин. Представляется медиком-волонтером.

- Слышала о случаях, когда с помощью су джока восстанавливали пульс после остановки сердца. Другой случай - 20-летний солдат ВСУ остановил себе методом су джок кровь из носа. Перевязал шнурком руку и сдавил кожу возле большого пальца и мизинца. Кровь перестала идти через минуту. Знакомый снайпер рассказывал, что лежал в засаде двое суток. Почти не шевелился. На вторые сутки разболелся седалищный нерв. Вспомнил о моей методике. Начал массажировать место, где начинается безымянный палец. Боль в бедре и ноге прошла менее чем за минуту.

Корейский метод помогает снять боль от травм, защемление нерва. При хронической боли - не действует. Но массажу ладоней поддается стресс. Человек быстро успокаивается. Методом может овладеть каждый, даже ребенок.

- Посмотрите на свою руку. Правая или левая - значения не имеет. Все, что снаружи руки, - это спина. Все, что на ладони, - внутренние органы. Широко расставьте пальцы. Средний и безымянный - это ноги. Указательный и мизинец - это руки. Большой палец - голова. В центре ладони - пуп. Заболел какой-то орган - массируйте палец, который ему соответствует. Болит колено - растирайте пальцы на сгибе.

Сейчас вы читаете новость «"Указательный и мизинец - это руки. Большой палец - голова"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть