Ексклюзивы
понедельник, 23 февраля 2015 05:40

"Уголь пил, а из каштанов делал клизмы"

 

49-летний Владимир Мусиенко из Днепропетровска два года лечил простатит народными методами.

— Прополис и ел, и прикладывал сами понимаете куда. Не болело, в туалет меньше бегал. С женой этим делом занимался, как в молодости. Через год где-то протянуло, снова непорядок. Поехал к знахарке аж на Волынь. Полкухни травами заставил, как дед старый. Делал отвары и настои из почек березы, зверобоя, череды, шишек хмеля, чистотела, календулы. Стало легче. Такие уже веселенькие с кумом оба. Его в прошлом году прихватило, когда уволили с работы, и начал по забегаловкам ходить. Поправился. Простату лечил у уролога. Я думал, сам справлюсь. Оно, когда лечишься, то ничего, а перестаешь — пару месяцев прошло и снова.

В прошлом году мужчина три месяца ел сырые тыквенные семечки, пропущенные через мясорубку, смешанные с медом. Пил чай из каштановых зеленых скорлуп.

— Помогает, но аппетит звериный. Поправился за месяц на 7 килограммов. Читал, мужчины делают клизмы, чтобы не поправляться. Попробовал раз-два и забросил, потому что это хлопоты. Немного попил уголь из фруктовых деревьев. Скребет по зубам — страшно. Пошел к врачу. Прописал мне курс — и я будто заново родился. Говорил, поигрался бы еще год, имел бы аденому.

— Народные методы от простатита не столько вредные, как неэффективные. Мужчина лечит симптомы и верит, что поможет. Какие-то, может, и прошли или стали более слабо выраженные. Бегал три раза в час в туалет, а стал раз. Но простатит как был, так и остался, — объясняет столичный уролог Дмитрий Мастеренко, 42 года. — Может перейти в застойный. Такое случается в половине случаев. Может нагнаиваться или даже закончиться заражением крови. Курс лечения простатита хоть народными, хоть традиционными методами, должен дополнять здоровый образ жизни. Качественное питание, отказ от алкоголя. Больше движения и меньше нервов.

 

Сейчас вы читаете новость «"Уголь пил, а из каштанов делал клизмы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть