Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 06:10

Темные от кофе и табака зубы отбеливают содой

- Сода для снятия налета с зубов в несколько раз мельче обычной, — рассказывает столичный дантист 24-летний Александр Барков.

Открывает бутылку с белым порошком, который слегка пахнет зубной пастой. Засыпает его в насадку содоструя. В нем порошок смешивается с водой и под давлением подается на зубы. За один сеанс зубы отбеливаются на полтона. Во время процедуры пациент не ощущает дискомфорт.

- Желтоватый налет у основания зубов, потемнение эмали от кофе, чая, табака — это все сразу снимается. После отбеливания зубы полирую, чтобы зафиксировать белизну. Вся процедура длится полчаса.

Белизна зубов держится от шести месяцев до двух лет. Зависит от того, курит ли человек, тщательно ли чистит зубы. Отбеливание содоструем рекомендуют также после ношения брекетов.

- Очистка содоструем предупреждает разнообразные инфекционные заболевания зубов и десен. Применять содоструй можно с 16 лет. Процедура противопоказана, если у пациента обострение болезней рта, воспаление десен.

Сейчас вы читаете новость «Темные от кофе и табака зубы отбеливают содой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть