Ексклюзивы
понедельник, 03 августа 2015 05:00

Стакан минеральной воды содержит дневную норму йода

 

- Последние два десятка лет, особенно после Чернобыля, эндокринологи стали советовать всем без исключения украинцам пополнять запасы йода в организме, - рассказывает Юрий Пикута, директор общества "Йоданка".

Это убережет от проблем со щитовидкой. Некоторые долго выбирают йодсодержащие продукты. Достаточно выпить стакан богатой йодом минеральной воды. Прекрасная идея профилактики йододефицита - пить минеральную воду "Йоданка Павловская", - говорит специалист. - Подходит для всех возрастных групп. Особенно - беременным женщинам, кормящим матерям, детям и подросткам. В течение суток надо выпить от 0,8 до 1,5 литра, и проблема пополнения запасов йода решена.

Минеральную воду "Йоданка Павловская" изготавливают на основе родниковой минеральной воды "Павловская". Она обогащена природным йодным концентратом производства Чехии. По характеристикам и качеству соответствует всем главным требованиям Украины и других стран Европы.

По словам Юрия Пикуты, производство йодированной минеральной воды с такими свойствами открыли и наладили в Украине в 1996 году. До этого никто не производил йодированную минеральную воду в таких объемах.

- Йод, который используют для обогащения воды, добыт из природного источника, он в форме йодидов. Низкая степень сублимации йода и высокая химическая стабильность позволяют готовить на нем. "Йоданка Павловская" хорошо утоляет жажду, приятная на вкус. Нет опасности передозировки йодом.

- Мы не удивляем экзотикой. Придерживаемся простых принципов. Обогащенные естественным йодом напитки "Йоданка Павловская" - самое эффективное средство для пополнения его запаса в организме. Легко решает проблему йододефицита.

Уникальные полезные и вкусовые свойства напитка "Йоданка Павловская" неоднократно подтверждены почетными наградами на конкурсах и выставках. ООО "Йоданка" за последнее время наращивает объемы производства воды и постоянно увеличивает ассортимент напитков, богатых йодом.

ООО "Йоданка"

Волынская область, Иваничевский р-н, с. Павловка, ул. Независимости, 1

Тел. 0 (3372) 2 24 02, тел./факс 22403, моб. тел. 0 (67) 332 97 98.

http://jodanka.com/

[email protected]

Сейчас вы читаете новость «Стакан минеральной воды содержит дневную норму йода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть