Ексклюзивы
вторник, 28 апреля 2015 05:45

Прикорм ребенку начинают давать в полгода

- Введение прикорма - важный этап в жизни ребенка. Есть несколько правил, как добавлять в питание ребенка новые продукты, - говорит педиатр Ирина Матвиенко из поликлиники №2 Подольского района столицы.

Начинать прикорм следует с самой простой пищи. Перемещать еду во рту ребенок сможет не сразу. Может при этом долго плакать, потому что привык к грудному молоку.

- Одна молодая мама рассказывала, что ее дочка плакала час подряд. Ничем ее не могла успокоить. Огорчаться не надо. Запаситесь терпением. Чтобы ребенок научился есть, идут недели, а порою месяцы. Вся еда должна быть разнообразная, измельченная в пюре и без кусочков. Подойдет детский йогурт, пюре из яблока. Начинать надо с одной-двух чайных ложек в день. В остальное время кормите грудью.

Когда ребенок привык к новому вкусу, через сутки начинают добавлять по 1-2 чайные ложки любых проваренных овощей, свежий творог.

-  Постепенно добавляйте еду более грубой структуры. Когда появились первые зубки, можно давать мягкое печенье. Тогда постепенно будет учиться жевать. Это может быть перетертая курятина, рыба, вареная фасоль. Между кормлением для перекуса подойдет мягкий детский творог, бананы, печенье. Раньше врачи советовали начинать прикорм чуть ли не с первых недель жизни. Сейчас - не раньше, чем в полгода.

 

Сейчас вы читаете новость «Прикорм ребенку начинают давать в полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть