Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2015 06:35

"По тому, как заходят в кабинет, я уже знаю их диагноз"

 

- Сколько ни ходил по медикам, а так хорошо мне еще никто не помогал, - говорит итальянец 66-летний Джузеппе Коверини. Приехал в Украину на две недели. За это время решил пролечить спину у известного украинского вертебролога Петра Довгалюка, который раньше работал в Италии. Сейчас принимает пациентов в своем доме в селе Перлявка на Житомирщине.

- Врач сказал, что сместились позвонки. То же показывал и снимок. На сеансе вправлял мне спину, - переводит слова итальянца ассистентка из Украины. - Раньше имел свою фирму по перевозкам. Доставлял продукты во Францию, Данию, Германию. Объездил всю Европу. Годы за рулем очень истощили спину. После сеанса чувствую себя намного лучше.

Вертебролог видит, больна ли у человека спина, по его походке.

- По тому, как заходят в кабинет, уже знаю диагноз, - говорит Петр Довгалюк. - Другое дело, что большинство обращаются, когда от них отказались врачи. Или назначили дорогостоящую операцию.

Петр Антонович почти 20 лет жил в Европе. Работал в Польше, Чехии, Германии. Там о нем много писали местные журналисты. В его кабинете есть личный подарок Папы Римского и книга благодарностей простых прихожан.

- Сейчас решил вернуться в родные края. Избавляю от длительной боли в спине, тазобедренном суставе, в руках и ногах. Вправляю диски, которые выпали.

В очереди в кабинет стоит Дмитрий Тимощук, 52 года. Он родом из Луганской области. Несколько месяцев назад получил повестку - мобилизовали в армию. Дмитрий в камуфляже и берцах. Пришел лечить руку.

- Солдат должен быть здоровым, чтобы выстоять в этой войне, - говорит Петр Довгалюк. - А если он болен, что это за воин? Чувствую внутреннюю потребность им помогать, потому что они нам помогают еще больше. Защищают нас от врага.

Записаться на прием к Петру Довгалюку можно по тел.: 0 (41) 247 10 88, 0 (63) 722 70 41

Сейчас вы читаете новость «"По тому, как заходят в кабинет, я уже знаю их диагноз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть