Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2016 07:15

Отвар из корня аира размягчает сухие мозоли

— Каждый год после зимы мучаюсь с мозолями. Полю на огороде в калошах, потому что земля мокрая. Ноги парятся, и потом ничего не могу обуть. А через несколько дней невозможно ступить, — говорит 51-летняя Нина Крохмалюк из города Миргород Полтавской области. — На пластырь у меня аллергия. Когда леплю его, вокруг появляется высыпание. Если несколько ночей подряд — образуется рана. Моя соседка разбирается в травах, посоветовала свои методы. За неделю от мозоля осталась ямка.

Сухой мозоль нельзя срезать. Следует распарить его, потом наложить компресс.

— Делаю отвар из корня аира, ромашки и соды. Все перемешиваю в равных пропорциях. Беру по столовой ложке. При загрубевших сухих мозолях поможет лимон. Кусочек прикладывают к ранке, фиксируют пластырем или забинтовывают на ночь. Через три дня срезают. Также лимон лечит и мозоли между пальцами.

Компресс из чернослива размягчает сухие ступни.

— Кипячу стакан молока. Бросаю туда горсть чернослива с косточками. На малом огне варю полчаса. Достаю одну черносливину, удаляю косточку. Прикладываю к мозолю. Как остынет, сливку меняю на более теплую. Повторяю пять-семь раз за день.

Сейчас вы читаете новость «Отвар из корня аира размягчает сухие мозоли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть