Ексклюзивы
понедельник, 18 ноября 2013 05:00

Ольга Ковалева продает ватные палочки с ветрянкой

В 19 лет переболела ветрянкой, племянница принесла ее из садика, — говорит 30-летняя Ольга Ковалева из Кировограда. — У нее все прошло легко. С неделю имела небольшую температуру. А я три недели лежала в жару, прыщи не хотели заживать. До сих пор имею рубцы, особенно страшные на лице. Врачи говорили, что ветрянка у взрослых проходит трудно, дает осложнения на глаза. Мама тогда вспомнила: когда в садике была эпидемия, завезла меня в село к бабке.

Вторую неделю ветрянка у ее 4-летней дочери Олеси.

Первые прыщики появились на локте, за день осыпало тело. Но температуры не было, — объясняет. — Пригласила желающих мамочек, чтобы их дети подцепили. Вместе игрались в доме, заразились уже три девочки. Знакомая, когда сын имел ветрянку, через соцсеть продавала ватные палочки с его слюной. Я сделала так же. Брала 20 гривен только за пересылку экспресс-почтой. Пока что заказали одну. Остальные просились в гости, никому не отказывала.

Специально заражать детей не нужно, считает педиатр из Ровно 52-летняя Лилия Данилюк. За преднамеренное распространение вирусов могут лишить воли от трех до семи лет.

К тому же отправленная по почте слюна выветривается. Вирус на воздухе почти не живет. Как только палочка высохла, на ней ничего не остается, — объясняет. — Дети до года трудно болеют. Легче всего — от 3 до 10. Есть люди, которые никогда в жизни не болели и имеют стойкий иммунитет.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Ковалева продает ватные палочки с ветрянкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть