Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 18:39

Николай Климчук лечит кислой капустой

  Николай Климчук из райцентра Корец на Ровенщине вылечился от рака. Он советует есть больше кислых продуктов
Николай Климчук из райцентра Корец на Ровенщине вылечился от рака. Он советует есть больше кислых продуктов

"А г онде идите к Климчуку через могилы, — парнишка на велосипеде показывает рукой на синие ворота в поселке Корец на Ровенщине. — Там повернете, и кто-нибудь покажет".

Каждый день местные указывают тропинку к врачу-самоучке, который 20 лет тому назад вылечился от рака кишечника. Возле забора 64-летнего Николая Климчука — велосипед и несколько автомобилей. Из двора к машине идут две женщины.

— Из Житомирщины приехали, — говорит одна. — Тетя из нашего села вылечилась от рака по его рецептам. Так мы больную мать привезли.

Климчук убежден, что рак имеет грибковое происхождение. Предлагает больным пересмотреть свое питание и начать общее окисление организма. Так он вылечился сам. В 1987 году Николай Дмитриевич работал санитарным врачом Корецкой районной санэпидемстанции. Тогда у него обнаружили рак толстого кишечника.

— Мне было тяжело ходить, — рассказывает врач. — По стенкам передвигался. Знал, что умру. Сынку Коле тогда было шесть лет. Кряхтел, бедный, помогал мне ноги переставлять. А на пальцы еще и грибок прицепился — спать не мог, так чесалось! Все противогрибковые препараты перепробовал. Остановился на трихополе. Грибок вылечил. И рак начал отступать. Врачи не верили. Потому что их учили, что рак — это вирус, а не грибок. Тогда я впервые засомневался.

Николай Климчук начал читать медицинскую литературу. Узнал, что российский химик Тамара Свищова тоже отстаивает грибковое происхождение рака.

— Я подумал: а чего боится грибок? — продолжает Николай Дмитриевич. — Кислой среды! Подобрал оптимальную систему питания. Нужно есть больше квашеной капусты, кислых огурцов, помидоров, яблок. Они сжигают лишний жир в организме, способствуют пищеварению.

Климчук выздоровел и посоветовал соседу Степану, у которого был рак легких четвертой стадии, лечиться трихополом. Мужчина, который по прогнозам врачей должен был умереть через несколько месяцев, прожил еще три года. Перед смертью колол дрова.

Николай мой денег с людей не берет

— В квашеных продуктах образуются естественные кислоты. Они борются с возбудителями болезней, — говорит Климчук. — Если семья будет заготовлять на зиму три бочки квашеной капусты, огурцов и яблок, то будет жить до 80–90 лет. И здоровым людям советую каждые 20–30 минут окислять организм: съедать кружочек лимона, яблоко, квашеный огурец или помидор.

В настоящее время Николай Дмитриевич на пенсии. Однако работает в санстанции лаборантом. Жена Галина Николаевна, 67 лет, тоже пенсионерка. Сыну Николаю 25лет. Он священник, живет с семьей в селе Искра Ровенского района.

— Ой, люди едут и едут! — рассказывает Галина. — Здесь очередь со всей Украины. Письма приходят от академиков и ученых из Испании, Казахстана, России. О нем и его методике в белорусской газете писали — нам присылали. Николай мой денег с людей не берет: сам вылечился, так и помогает бесплатно.

— Из Ивано-Франковска была девочка, — добавляет Николай, — сахарным диабетом больная. Родители начали кормить ее по моей методике. Сахар в крови нормализовался, а она уже и инсулин принимать начала. Значит, то грибок поразил поджелудочную.

20 лет Николай Дмитриевич ест лишь капустник, щавелевый борщ, лимоны. К каждому кушанью добавляет уксус. В его ежедневном рационе — вареная фасоль, ржаной и пшеничный хлеб, сырое сало, мясо и чеснок. Не ест сладкого, маринованного, жареного, копченого, мучного, не пьет водки.

Рассказывает, что его методика помогла Марии Лахтюк из Луцка вылечить рак уксусными ваннами и компрессами. А жительницу села Черница Ровенской области Параску Борей, у которой был рак яичников четвертой стадии, к Климчуку привели под руки. Пенсионерка начала питаться по системе врача и через несколько месяцев уже вставала с кровати. 35-летнюю ровенча нку донимала трофическая язва размером с пятикопеечную монету. Четыре года язва на виске не заживала. Примочки из уксуса и присыпка из пилюль метрони дазола за три недели заживили рану. Женщина избавилась еще и от недержания мочи. А молодой лучанин, имени которого Николай Дмитриевич не вспомнит, не мог ходить из-за рака тазобедренной кости. После трехмесячного лечения выемка в кости заросла костным мозолем, парнишка сделал несколько шагов.

— Мою знакомую выписали из больницы умирать домой. Она тоже вылечилась, — добавляет Климчук. — Говорю, мы с тобой еще шампанское будем пить. Когда звонит: "Можно пить!"

С болезнью нужно бороться ночью

Все процедуры Николай Климчук советует делать ночью, когда болезнь прогрессирует. А днем больной раком должен отдыхать. Пациентам нужно делать растирание и принимать уксусные ванны. Эта процедура, говорит врач, за несколько дней устраняет хронические язвы, улучшает самочувствие больных раком и гипертонией. Пожилые люди, которые жаловались на боль и тяжесть в ногах, после уксусных компрессов чувствовали себя лучше уже на следующий день.
Свяченую воду Климчук советует пить натощак утром и вечером, во время захода солнца. Она тормозит размножение грибка внутри организма. Еще нужно соблюдать пост.
Некоторые советы Климчука противоречат официальной медицине. Он, например, советует онкобольным трижды в день по 10–15 мин. принимать солнечные ванны. Говорит, мох на деревьях растет с необлученной стороны ствола. А отсюда вывод — разумные порции солнечной энергии должны уничтожать грибок.
Через 3–4 недели после начала лечения Николай Климчук рекомендует провести "встряхивание" организма. Например, заставить больного прыгть или повозить его на мотоцикле с коляской или на телеге с деревянными колесами. Несколько дней пациент будет чувствовать себя плохо, потому что организм перенасытится продуктами распада грибка. Тогда нужно есть сало или смалец, — чтобы заживить больной орган.

Сейчас вы читаете новость «Николай Климчук лечит кислой капустой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть