Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 00:55

Недостаток витаминов пополняют узваром

- Усталость страшная - не могу заставить себя работать, - говорит киевлянка 49-летняя Оксана Миколайчук. - К тому же желудок тревожит, запоры мучают. А кожа, словно наждак - сохнет, шелушится. На губах появились трещины.

-  За зиму сильно исчерпываются ресурсы организма. Чтобы пополнить запасы, следует налегать на тушеную свеклу, квашеную капусту, печеные яблоки, зеленый лук, - говорит столичный диетолог Роман Нестерчук, 48 лет. - Пить узвары и компоты из мороженых фруктов. Но обычно мы перебиваемся кофе на завтрак и картошкой на ужин. А какие витамины в этой пище? Весной ускоряется обмен веществ, происходит рост новых клеток.

Те, кто жалуются на постоянную усталость, интенсивно работают и полноценно не отдыхают. Попробуйте не выкладываться на всю силу. Немного экономьте, аккумулируйте энергию.

- Стоит насторожиться, когда у вас увеличены лимфоузлы, мышечная слабость, боль в суставах. А также забывчивость, чрезмерная раздраженность, расстройства сна. Если эти симптомы не исчезают долгое время, у человека хронический синдром усталости. Это угрожает полным истощением.

- На самочувствии отражаются недосыпания и постоянные переживания. Зимой мозг "дремлет" и по большей части накапливает информацию. Весной - "просыпается" и начинает принимать решения

Сейчас вы читаете новость «Недостаток витаминов пополняют узваром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть