Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 05:40

Недолеченный насморк переходит в воспаление уха

- Даже когда болею, пытаюсь обходиться без лекарств, - говорит Наталия Васильчук из Броваров, 36 лет. - Сильно боюсь антибиотиков. Потому что от них больше вреда, чем пользы. Могу рассасывать леденцы, травяные чаи позаваривать. Говорят: если не лечить, простуда проходит за неделю, а если лечить - за семь дней. Так оно и есть.

- Если простуду не лечить, могут возникнуть осложнения, - говорит столичный терапевт 48-летняя Юлия Калиниченко. - Их имеет трое из десяти больных. Сильный насморк и кашель перейдут в трахеит, синусит или отит - в воспаление уха. Тревожный симптом при простуде - длительная и сильная слабость. Потому что так может протекать бронхит или пневмония.

Когда заболели, полощите горло и промывайте нос морской солью. На стакан воды - пол чайной ложки. При высокой температуре - много пейте. Жидкость разрежает слизь, выводит токсины, улучшает обмен веществ.

- В настоящее время люди недополучают с едой необходимые минералы и микроэлементы. Многим чашка кофе заменяет завтрак и обед, а некачественная курятина с картошкой - единственный источник пищи. Организм исчерпывает резервы, выжимает себя и болеет. Чтобы не болеть, укрепляйте иммунитет. Принимайте поливитамины.

Сейчас вы читаете новость «Недолеченный насморк переходит в воспаление уха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть