Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2015 07:25

"Мы боимся не неудач в постели, а плохой реакции жены"

 

- Мужу 35. Поженились полгода назад. Без секса иногда по пять недель. Сначала думала, не любит. Очень переживала, плакала. Когда муж увидел, что я сама не своя, то признался: что-то у меня с эрекцией, - говорит Светлана Тимченко, 29 лет, из Чернигова.

- После отсутствия секса жена плакала или кричала. В другой раз обижалась и с неделю молчала. На самом деле мы боимся не неудач в постели, а плохой реакции жены. Не закатывайте истерику, а успокойте его. Это лучше чем лечение, - говорит киевлянин 32-летний Андрей Мельник.

Больше половины мужчин в возрасте 18–35 лет имеют проблемы с эрекцией. После неудачного секса становятся неуверенными в себе. Боятся заниматься любовью в следующий раз, чтобы этого не повторилось, говорит столичный сексолог Вячеслав Скоробогатый:

- Проблемы с эрекцией хоть раз в жизни имели все мужчины. У кого-то за всю жизнь не удается только один-два половых акта. А кто-то страдает 20 лет и никому об этом не говорит. У более половины моих молодых пациентов половая жизнь не удается по психологическим причинам. 27-летний мужчина обошел всех врачей. Проверил сердце, сосуды, простату. Все в норме, а заниматься любовью не может. Наконец вспомнил, что пять лет назад у него не удался секс. Не стесняйтесь идти к психологу. Сейчас все предоставляют услуги анонимно. Ошибку может допустить каждый. Но это не значит, что она повторится.

- Треть молодых мужчин страдают от плохой эрекции из-за простатита. Число больных в Украине ежегодно увеличивается. Прогнозируют, что к 2020 году их станет вдвое больше. Сейчас простатит обнаруживают даже у 25-летних. Возраст - не главное для потенции. Можно заболеть из-за наследственности, плохого иммунитета, стресса и вредных привычек. Если не идти к врачу, может перерасти в рак. Спасет только ежегодное обследование у уролога, - говорит Олег Войленко, кандидат медицинских наук, врач отделения пластической и реконструктивной онкоурологии Национального института рака.

100 мужчин на 100 тыс. в Украине - бесплодны. Способность иметь детей исчезает в первую очередь из-за простатита. В 50% случаев его обнаруживают в запущенной стадии, потому что мужчины стесняются идти к врачам или занимаются самолечением.

Перестаньте нервничать по пустякам

У каждого десятого ухудшается эрекция от низкого уровня мужского гормона тестостерона.

- Когда переживаете, то гормон стресса сразу сильно бьет по тестостерону. После сильного переживания секс не удается. Поэтому перестаньте нервничать по пустякам, - говорит столичный фитнес-диетолог, эксперт по здоровому питанию Владислав Сластин. - После 30 лет у всех мужчин уровень тестостерона ежегодно падает на один процент. Ешьте меньше пересоленных, жирных и жареных блюд. Они закупоривают сосуды, и нарушается кровообращение в нижней части тела. Контролируйте вес. Ежедневно проходите менее 2-3 километров, запишитесь в спортзал. Чем полнее мужчина, тем больше у него проблем с эрекцией.

Сейчас вы читаете новость «"Мы боимся не неудач в постели, а плохой реакции жены"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть