Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2017 00:10

Морковь с облепиховым маслом улучшит зрение за три недели

— Для хорошего зрения нужен провитамин А — каротин. Он есть в моркови, облепихе, абрикосах, красном перце, чернике, помидорах, укропе, петрушке, луке, — говорит фитотерапевт 34-летняя Наталия Захарченко.

— В ежедневное меню английских пилотов во время Второй мировой входило 200–300 граммов черники. Чтобы почувствовать улучшение, врачи советуют за летний сезон съедать 16 килограммов. Зимой можно готовить отвар из сушеных плодов.

Три-четыре чайных ложки залить двумя стаканами воды и варить на малом огне. Нужно, чтобы испарилась половина объема. Пить горячим по 50 миллилитров четыре раза в день.

Вкусный рецепт для глаз — салат из моркови. Натрите на терке одну морковку. Добавьте куркумы, сушеного укропа. Заправьте облепиховым маслом — 2 чайных ложки. Купите его в аптеке. Ешьте такой салат хотя бы три недели. За это время заметите, что зрение станет лучше.

Сейчас вы читаете новость «Морковь с облепиховым маслом улучшит зрение за три недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть