Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2014 00:25

Мойка воздуха убирает запах табака

 

— Переехали на новую квартиру, - говорит киевлянка Олеся Снисарчук, 27 лет. - Все бы замечательно, но очень сухой воздух или из-за батарей, или из-за пыли. Руки, будто на огороде неделю работала. Еще и муж курит. Дым стоит, хоть топор вешай.

По совету матери развесила на батареях мокрые вещи, ежедневно мыла пол.

— Заставила мужа курить на балконе. Там холодно, поэтому перебрался на кухню. Открывает окно, но это не помогает. Кашляю, горло дерет. После переезда было два скандала. А потом он решил купить мойку воздуха. Поставили ее в спальне. Уже в первый день дышать стало намного легче. Кожа на руках не такая сухая. Кашель исчез. А главное, нет этого ужасного запаха табака. Воздух чистый, как в лесу.

Табачный дым содержит до 4 тыс. компонентов, среди которых большинство вредные как для курильщиков, так и для людей, которые рядом. Дым от сигареты может спровоцировать сердечный приступ или астму. У некоторых возникает аллергия на дым.

— Часто мойку воздуха покупают аллергики, - говорит 40-летний Виталий Марасин из "Вента-центр Юкрейн". - Этот прибор выполняет две функции: очищает и увлажняет воздух. Убирает пыль, пыльцу, кошачью шерсть, табачный дым - все, что вызывает аллергию. Улавливает частицы, которые переносят запахи. Лаки, краски - всю эту химию. Как действует мойка воздуха, почувствовал сам. Наш руководитель курит в кабинете. Когда уходит, включаем мойку воздуха. Уже через час запах не слышен. Кондиционеры от этого дыма не спасают. А с "Вентой" люди могут нормально дышать. Это не значит, что пыли в комнате не станет вообще. Но знаете, как бывает, когда в лучах солнца видны частицы пыли. В комнате, где стоит наш прибор, это невозможно

Вентилятор затягивает воздух внутрь прибора. Он попадает на пластинчатый барабан, который вращается в воде. Воздух автоматически увлажняется до рекомендованного врачами уровня 40-60%. Чистая вода испаряется, а грязь оседает в поддоне. Воду меняют раз в два-три дня. Прибор рассчитан на одну комнату и 10 лет круглосуточной работы. По желанию его можно переносить.

Более детальную информацию можно получить по телефонам:

0(57) 752 72 72, 0(44) 537 14 47, на сайтi: www.venta.com.ua.

 

Сейчас вы читаете новость «Мойка воздуха убирает запах табака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть