Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2016 05:50

Калину с медом употребляют перед сном

- После каждого приема пищи полощу рот соленой водой. Кладу столовую ложку на стакан воды. Раствор убивает микробов, - говорит 44-летняя Екатерина Уломиец из Чернигова. - Так делала прошлой зимой - и ни разу не болела

Соленую воду можно заменить настоем ромашки или зверобоя. Чай из смеси шиповника, мяты и ромашки смывает остатки еды из миндалин и убивает бактерии на слизистой.

- Хотя немного горьковатое, но наиболее надежное средство для иммунитета - из алоэ и меда. Листья алоэ следует 10 дней выдержать в темном месте при температуре 4 градуса. Сок свежего листка будет иметь лишь слабительное действие и помогать при запорах.

Для средства женщина 250 г меда смешивает с соком пяти лимонов. Добавляет по 150 мл сока алоэ и кагора. Ставит в холодильник на несколько часов. Употребляет по чайной ложке два раза в день до еды в течение двух недель. Если появится изжога, смесь надо нагревать перед приемом на водяной бане.

- Когда хочется чего-то более сладкого, покупаю цветочную пыльцу. Ем ее рано и вечером по чайной ложке. Много витамина С, без которого не укрепить иммунитет, в эхинацее. Настойки с ней надо пить курсами по два месяца два-три раза в год. Мятный или мелиссовый чай тоже поможет организму преодолевать вирусы.

Укрепляющие напитки женщина делайте и из ягод.

-  Столовую ложку сухих ягод рябины заливаю стаканом воды и кипячу на маленьком огне 10 минут. Накрываю и настаиваю ночь. Пью по 50 граммов три раза в день за полчаса до еды.

20 ягод свежей калины перемалывает, растирает с чайной ложкой меда. Заливает стаканом кипяченой теплой воды.

- Лучше всего пить чай на ночь, потому что калина не только укрепляет иммунитет, но и улучшает сон, успокаивает нервную систему.

5 минут живет вирус гриппа на руках человека в комнате, где лежит больной. 24-48 часов - на металле и пластмассе. 10 суток - на поверхности стекла

Сейчас вы читаете новость «Калину с медом употребляют перед сном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть