Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2013 00:30

Интерес к женщинам теряют из-за стрессов

Автор: фото с сайта www.warmerelie7.blogspot
 

Винничанин 22-летний Денис Зуб стесняется знакомиться с девушками, потому что три года у него простатит. Ходит в туалет ежечасно.

- Стал просыпаться по два-три раза за ночь. Сначала думал, что много воды пью. В паху были неприятные ощущения. От бутылки пива на улице хотелось по-маленькому. Ждал, пока само пройдет. В конечном итоге пошел к урологу, тот сказал, что у меня хронический простатит. Думал, что такое бывают только из-за инфекции. Родителям до сих пор не сказал. Мне прописали свечи на ночь. Две недели полечился - стало легче, стал спать нормально. Потом опять вернулось. Назначили массажи и антибиотики. Все было хорошо, а через полгода опять то же. Как простужаюсь, начинаются сильные боли. Знакомлюсь с девушкой и боюсь, что узнает о болезни.

- У трети мужчин есть простатит, - говорит столичный сексолог-андролог, кандидат медицинских наук Юрий Заседа, 51 год. - Из них только каждый пятый – из-за инфекций. Остальные из-за низкого иммунитета. Болезнь может начаться в 12 лет, а может и на склоне лет. Обостряется весной и осенью.

Насторожить должно, когда часто хочется в туалет, печет, режет или чешется в паху. Может быть дискомфорт или боль в промежности и пояснице, слабость. Немного поднимается температура.

- Болезнь излечима, нередко с первого же раза. Семь лет тому назад к нам обратился 20-летний парень с острым простатитом. Заразился хламидией. У него были боли внизу живота, нарушения мочеиспускания. Вся железа была воспалена, гной и в уретре, и в сперме. Мы вылечили хламидиоз, возобновили простату. Месяц тому назад обратился, потому что имеет проблемы с эрекцией. Некоторое время не жил половой жизнью, потом сменил партнершу. Первый раз не удался. Он зациклился на этом и постоянно ожидал неудачи в сексе. Простатит мы не нашли. Сосуды чистые, гормоны в норме. После иглоукалывания и психотерапии эрекция возобновилась.

С этой проблемой часто обращаются бизнесмены, говорит врач. Они перегружаются на работе, у них постоянные стрессы. Это синдром менеджера. Организм истощается – не хватает мужского гормона, снижается иммунитет. Поэтому ухудшается эрекция, сокращается половой акт и меньше тянет к женщинам. Такие мужчины часто не имеют детей в браке. При этом может ничего не болеть.

- У нас лечился 35-летний предприниматель. Последние годы много переживал из-за кризиса. Хотя имеет хорошую семью, хорошие отношения с женой, доход не упал. У него была бессонница и депрессия, ничего не хотел. Начались проблемы в постели. Из-за застоя крови в простате возникли боли в животе. Простата - как дерево из веток, состоит из мелких желез, которые выходят в уретру. Жидкость закупоривала протоки. Из-за этого долго не могли вылечить. Помог компьютерный пневмовибромассаж. Также мы назначили психотерапию, иммуномодуляторы, антидепрессанты, препараты для щитовидки и тестостерон. За два месяца возобновили и сон, и аппетит, и половую функцию, и простату. Таких пациентов 15-20 в месяц. Это проблемы большого города.

Избежать простатита не удастся, потому что точные причины не известны. Поэтому следует показываться врачу раз в году.

- Часто болезнь провоцирует алкоголь или сидячая работа. Болеют многие водители. Им достаточно делать упражнения, улучшающие кровоток в малом тазе: "березка", "велосипед", приседания. Необходимо вести регулярную половую жизнь. Нельзя сидеть на холодном. Ноги должны быть в тепле.

Сейчас вы читаете новость «Интерес к женщинам теряют из-за стрессов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть