Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2014 07:25

Груднички кашляют из-за сухого воздуха

 

- Мойку воздуха в прошлом году подарила сестра перед рождением ребенка, - говорит Оксана Петренко, 34 года, из Конотопа. - Сын должен был родиться в начале отопительного сезона.

Прибор у Елены работает год. У сестры подобный - пять лет.

- Сестра - сторонница школы доктора Комаровского. Вычитала в его книге, что в отопительный сезон воздух сохнет очень сильно. Малыш тратит много энергии, чтобы увлажнить его, когда выдыхает. Это и провоцирует бронхиты и простуды. С первого дня, как из роддома приехала, поставили увлажнитель в комнате. Батареи еще не включали, и мы включили масляный обогреватель. Весь кислород съедал. Проветривать боялись, чтобы не было сквозняков. Поэтому постоянно включали увлажнитель.

Оптимальная влажность воздуха в детской комнате - 50-70%. Когда начинается отопительный сезон, снижается вдвое. Чем больше родители боятся простудить ребенка, тем активнее комната нагревается, и суше становится воздух. У малыша пересыхают слизистые дыхательных путей, кожа, сгущается кровь.

- Не знаю, как люди живут без мойки воздуха, - продолжает Елена. - Она у нас с первых дней жизни ребенка. Андрей болеет, как все. Но быстро выздоравливает. Кожа не пересыхает, спит спокойно. Мы с мужем спим в этой же комнате. Как мойку установили, он храпеть перестал.

Врачи советуют матерям контролировать влажность в помещении. Раньше женщины часто мыли пол в детской. Подвешивали на батареи емкости с водой, покупали аквариумы. Современные технологии позволяют регулировать влажность без усилий.

- Мойка воздуха - удобный прибор. Верхняя часть снимается, нижнюю вынимаем. Воду наливаем из-под крана. Нет фильтров, о которых нужно беспокоиться, искать в магазине. Воду не надо отстаивать, кипятить. Кнопки только две: питание и переключатель скоростей. Когда спим, ставим на первую скорость. Тогда тише работает.

"Вента" задерживает не только вирусы, но и грязь, табачный дым и аллергенную пыльцу. Принцип работы очень прост. Воздух затягивается вентилятором и попадает на пластинчатый барабан, вращающийся в воде. Воздух автоматически увлажняется до рекомендованного врачами уровня 40-60%. Чистая вода испаряется, а грязь оседает в поддоне.

Мойку ставят на пол под стол или кровать. Располагают в полуметре от стены.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 0 (57) 752 72 72, 0 (44) 537 14 47, а также на сайте: www.venta.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Груднички кашляют из-за сухого воздуха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть