Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2016 08:00

Ученые обнаружили мужской и женский ген одиночества

Ученые обнаружили  мужской и женский  ген одиночества

Ученые из Пекина обнаружили так называемый ген одиночества - G. Его обладатели на 20% чаще бывают одинокими в жизни, чем люди, которые не имеют данной вариации гена. Эти выводы были сделаны на основе изучения образцов волос, взятых у 600 китайских студентов. Обладатели G версии гена значительно чаще оказывались одинокими, чем те, кто имел С версию этого же гена.

Как выяснили ученые, наличие G версии гена снижает уровень гормона серотонина в мозге, который отвечает за хорошее настроение. Чем ниже уровень этого гормона, тем менее комфортно чувствуют себя люди, которые имеют близкие отношения. Собственно, для них становится проблемой даже сформировать эти отношения на начальном этапе, их романы постоянно заканчиваются болезненными разрывами.

Ученые из Университета Пекина подчеркивают, что при определении влияния данного гена на успех отношений они учитывали и другие факторы, которые могут иметь значение. На образец внешнего вида и материального блага человека. Оказалось также, что при G версии гена люди бывают более невротическими и чаще страдают от депрессии. Естественно, это также не способствует созданию успешных отношений. Но изменить версию гена невозможно, если только не повышать уровень серотонина искусственно. Поэтому в данном случае можно говорить о несчастной судьбе человека.

Сейчас вы читаете новость «Ученые обнаружили мужской и женский ген одиночества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть