Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 15:38

Шарф модно завязывать бантом

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Столичный дизайнер Анжела Ангел примеряет шарф из домотканой шерсти из коллекции Елены Дац
Столичный дизайнер Анжела Ангел примеряет шарф из домотканой шерсти из коллекции Елены Дац

"У кого не т бантика, тот не модный, — говорит винницкий дизайнер Александр Очеретный, 29 лет. Он убежден, что именно так в этом сезоне следует завязывать шарфы.

Мастер утверждает, что в настоящее время модны тонкие, легкие, шелковые шарфы. Их завязывают на шее, а не выкладывают на плечах, как в прошлом году. Закрепить шарф можно брошками или завязать помпоны. Не менее эффектно будет выглядеть, если сложить его вдвое, а кончики вытянуть через петлю.

— Вам шарфи к под курточку или к пальти шку, — спрашивает 59-летняя продавщица столичного рынка Петровка Маруся Щодня. — К курточке подойдет длинный вязаный в полосочку. Такие стоят 55 гривен. Шарф нужно обмотать вокруг шеи, завязать на один узел, а кончики спрятать под пальто.

Женщина говорит, к пальто киевлянки чаще всего покупают шали и тонкие вязаные платки. На раскладке Маруси Михайловны такой товар стоит 45–95 грн.

— Купила за лето шесть ярких акриловых шарфов и вязаный платок. Почти все во время летней распродажи в стоковом магазине "Села" на Куреневке, — рассказывает киевлянка Арина Плоткивская, 22 года.

Плоткивской больше всего нравится большой бело-персиковый платок. Завязывает его на шее, оставляя острый конец на груди. Или набрасывает на плечи, а концы скрепляет брошкой или булавкой.

— А я подсмотрела модель шарфа в Чехии, — говорит Ростислава Пилипчик, 25 лет, из города Белая Церковь, на Киевщине. — Гуляя осенью тамошними магазинами, увидела на стеллаже длинный вязаны й шарф с большой пуговицей на конце. Его наматывают на шею и аккуратно застегивают, чтобы не завязывать узлом.

Ростислава усовершенствовала эту модель. Связала полосатый разноцветный шарф длиной около 2 м. С одного конца 30 см  вывязала большими петлями. С другого — попришивала небольшие цветные пуговицы.

— Такой шарф, — показывает женщина, — можно выложить, как хочешь. Я регулирую его длину. К спортивной куртке обматываю несколько раз вокруг шеи и застегиваю за первый ряд пуговиц. Под пальто обматываю один раз, а концы выкладываю наверх. Немножко фантазии, — говорит Пилипчик, — и одна и та же вещь будет выглядеть по-другому.

 


 

Шарф-кофта прикрывает спину до лопаток

 

Киевлянка Людмила Домбронская, 31 год, в магазине "Энерджи" на бульв. Шевченко, 1а, купила бирюзовый шарф-кофточку. Он прикрывает спину до лопаток. Длинные рукава почти полностью прячут ладони.

— Когда снимаешь "кофту", она превращается в шарф — сплошной кусок ткани. Считаю, что это самая стильная вещь в моем зимнем гардеробе.

 

Елена Дац связала на зиму шерстяные шарфы


— В зимней коллекции львовского дизайнера Елены Дац есть вязаные тоненькие шарфы из шерсти, — рассказывает столичная мастерица Анжела Ангел, 40 лет.

С полки магазина "Наше", что в ТЦ "Олимпийский", она достает шарф шириной 10 см. Посередине — небольшая вязаная роза. Вдоль изделия, для красоты, пришиты тоненькие серебристые полоски.

— Такие шарфы можно повязывать на шею и на голову, — говорит Елена. — Домотканая шерсть согреет, а благодаря украшению будет иметь праздничный вид. Шарф можно завязать, чтобы цветок был на шее или свисал поверх зимней одежды.

Стоит изделие 550 грн.

Сейчас вы читаете новость «Шарф модно завязывать бантом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть