Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2014 00:00

В омлет добавляют половину горсти лука

 

— Дочь утром есть ничего не хочет. Пьет только кофе. А недавно я встала на полчаса раньше и сделала омлет-суфле с ветчиной и сыром. Такой готовят во Франции. Продукты все простые и доступные, — рассказывает киевлянка Валентина Реброва, 49 лет.

На приготовление блюда тратит 25 минут. В блендере взбивает шесть яиц, 200 граммов сметаны и 100 граммов сливок 20% жирности.

— Измельчите туда немного петрушки. Всыпьте столовую ложку мускатного ореха, посолите, поперчите и взбивайте еще минуту. Чем больше пены, тем нежнее омлет. Потом натрите 50 граммов твердого сыра.

100 граммов ветчины режет кубиками по 0,5 см. Обжаривает на оливковом масле до золотистого цвета. Добавляет половину горсти мелко нарезанного лука, жарит еще 2 минуты. Вбрасывает в яйца и перемешивает.

— Заливаю омлет в круглую стеклянную форму, как для запеканки. И в духовку, которую перед тем разогрела до 180 градусов. Пеку 20 минут. Важно, чтобы пропекся полностью. Опустите вилку в омлет и выньте. Если что-то прилипло, пеките еще пять минут. Дайте немного остыть и подавайте. Дочь как попробовала, не может без него жить. Готовит сама. Раз кладет помидоры, другой — тонко порезанную на треугольники колбасу или филе курицы.

Сейчас вы читаете новость «В омлет добавляют половину горсти лука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть